Site icon Dainik Savera Times

यमन के सादा पर अमेरिकी हवाई हमलों में 1 व्यक्ति की मौत, 4 घायल

US air strikes on Saada

US air strikes on Saada

इंटरनेशनल डेस्क : यमन के उत्तरी शहर सादा में शनिवार देर रात एक सौर ऊर्जा स्टोर और एक घर पर हुए अमेरिकी हवाई हमलों में कम से कम एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि चार अन्य घायल हो गए। चिकित्सकों ने हमले की जानकारी देते हुए हताहतों की संख्या को प्रारंभिक बताया है, तथा कहा है कि नागरिक सुरक्षा दल पश्चिमी सादा शहर के हफ़सिन क्षेत्र में लक्षित स्थलों पर आग बुझाने तथा पीड़ितों की खोज में लगे हुए हैं।

इससे पहले शनिवार को, हूती समूह ने अमेरिका के इस दावे का खंडन किया था कि लाल सागर के बंदरगाह शहर हुदैदाह में उसके सैन्य नेताओं की बैठक को निशाना बनाकर अमेरिकी हवाई हमला किया गया था। हूती समूह के अल-मसीरा टीवी द्वारा जारी एक बयान में, अमेरिकी दावों में उल्लिखित घटना को ईद की छुट्टियों के लिए एक सामाजिक समारोह बताया तथा कहा कि छुट्टियों के दौरान यमन में इस तरह का आयोजन एक आम बात है।

नौसैनिक जहाजों पर फिर से हमला शुरू

उल्लेखनीय है कि 15 मार्च को, अमेरिकी सेना ने यमन में हवाई हमलों का एक नया दौर शुरू किया, जिसका उद्देश्य हूतियों की परिचालन क्षमता को कमज़ोर करना था। पिछले दो हफ़्तों में, अमेरिकी सेना ने कई प्रांतों में हूती वायु रक्षा प्रणालियों, कमांड सेंटरों, किलेबंद ठिकानों और हथियार डिपो को निशाना बनाकर एक श्रृंखलावार हमला किया है।

हूतियों ने गाजा पट्टी में मानवीय सहायता पर इजरायल की रोक का हवाला देते हुए कहा था कि वे लाल सागर और अदन की खाड़ी में इजरायल से जुड़े वाणिज्यिक और नौसैनिक जहाजों पर फिर से हमला शुरू करेंगे। समूह का कहना है कि उसके समुद्री अभियानों का उद्देश्य फिलिस्तीनियों के साथ एकजुटता दिखाना तथा गाजा में इजरायली सैन्य अभियान को लेकर उस पर दबाव डालना है।

Exit mobile version