Last Updated: October 16, 2026

Dainik Savera Times Logo

2023 के 11 महीनों में चीन में नई परिचालन संस्थाओं की संख्या 10.5% की वृद्धि

December 28, 2023

2023 के 11 महीनों में चीन में नई परिचालन संस्थाओं की संख्या 10.5% की वृद्धि

27 दिसंबर को चीनी बाज़ार विनियमन प्रशासन से मिले आंकड़ों के अनुसार 2023 के 11 महीनों में चीन में 3 करोड़ 2 लाख 4 हजार नई व्यावसायिक इकाइयाँ स्थापित हुईं, जो पिछले वर्ष की समान अवधि से 10.5% की वृद्धि है। उनमें से, 91 लाख 69 हजार नए उद्यम स्थापित किए गए, जो 14.6% की वृद्धि है; 2 करोड़ 9 लाख 27 हजार व्यक्तिगत औद्योगिक और वाणिज्यिक घराने नए स्थापित किए गए, जिसमें 8.9% की वृद्धि रही।

इस वर्ष चीन की परिचालन इकाइयों ने अपनी गुणवत्ता में सुधार किया है और अपनी क्षमता का विस्तार किया है और उनकी संरचना को और अधिक अनुकूलित किया गया है। तीन उद्योगों में परिचालन इकाइयों का अनुपात क्रमशः 5.8%, 10.2% और 84% है।

व्यावसायिक संस्थाओं के स्वस्थ विकास को बढ़ावा देने के लिए बाज़ार विनियमन प्रशासन ने इस वर्ष नीति और संस्थागत वातावरण को अनुकूलित करना जारी रखा है और उद्यमों के लिए समर्थन उपायों को लगातार समृद्ध किया है।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें