Last Updated: November 8, 2026

Dainik Savera Times Logo

अमेरिका के दक्षिण-पूर्वी क्षेत्र और फ्लोरिडा में ‘Helen’ तूफान के कारण 44 लोगों की हुई मौत

September 28, 2024

अमेरिका के दक्षिण-पूर्वी क्षेत्र और फ्लोरिडा में ‘Helen’ तूफान के कारण 44 लोगों की हुई मौत

पेरी (फ्लोरिडा): अमेरिका के दक्षिण-पूर्वी क्षेत्र और फ्लोरिडा में ‘हेलेन’ तूफान के कारण आई बाढ़ और इससे जुड़ी घटनाओं में कम से कम 44 लोगों की मौत हो गई है। ‘हेलेन’ तूफान ने क्षेत्र में व्यापक तबाही मचाई है। इससे कई पेड़ उखड़ गए हैं और कई मकान क्षतिग्रस्त हो गए हैं।

तूफान के कारण एक मकान पर पेड़ गिर जाने के कारण वहां रह रही एक महिला, उसके एक महीने के जुड़वां बच्चे तथा एक बुजुर्ग महिला की मौत हो गई है। घटनास्थल पर राहत-बचाव अभियान के दौरान तीन अग्निशमन कर्मियों की भी मौत हो गई।‘एसोसिएटेड प्रेस’ की गणना अनुसार, ‘हेलेन’ तूफान के कारण फ्लोरिडा, जॉजया, उत्तरी कैरोलाइना, दक्षिण कैरोलाइना और वर्जीनिया में कम से कम 44 लोग मारे गए हैं।

तूफान ‘हेलेन’ के कारण दक्षिणी जॉजया के कुछ अस्पतालों में बिजली आपूíत बाधित हो गई है।  फ्लोरिडा के बिग बेंड गांव में बृहस्पतिवार देर रात ‘हेलेन’ तूफान ने दस्तक दी थी। उस दौरान तूफान की अधिकतम रफ्तार 225 किलोमीटर प्रति घंटा थी। ‘मूडीज एनालिटिक्स’ ने बताया कि तूफान के कारण 15 से 26 अरब अमेरिकी डॉलर की संपत्ति के नुकसान की आशंका है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें