Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

हांगचो में धूमधाम से उद्घाटित हुआ चौथा एशियाई पैरा गेम्स

चौथा एशियाई पैरा गेम्स 22 अक्तूबर की रात चीन के हांगचो शहर में धूमधाम से उद्घाटित हुआ ।चीनी उपप्रधान मंत्री तिंग श्वेशांग ने इस पैरा गेम्स के उद्घाटन की घोषणा की ।एशियाई पैरालंपिक कमेटी के अध्यक्ष माजिद रशिद और अंतरराष्ट्रीय पैरालंपिक कमेटी के अध्यक्ष पार्संस इस में उपस्थित हुए ।

हांगचो पैरा गेम्स में 44 देशों व क्षेत्रों के 3100  से अधिक विकलांग खिलाड़ी भाग ले रहे हैं ।वे 22 खेलों के 564 इवेंट्स में स्पर्द्धा करेंगे । मेजबान के नाते चीनी खेल प्रतिनिधि मंडल 723 सदस्यों से गठित है ,जिन में 439 खिलाड़ी शामिल हैं ।वे सभी 22 खेलों में हिस्सा लेंगे ।

जब चीनी उपप्रधान मंत्री तिंग श्वेशांग ने इस पैरा गेम्स के उद्घाटन की घोषणा की ,तो डिजिटल लौ चमकने लगी और पूरा स्टेडियम में तालियों की आवाज से गूंज उठा ।

इस के बाद साहस के साथ आगे बढ़ना ,सपने की चमक जैसे शानदार सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रदर्शित किये गये ।

अंत में अंतिम मशाल धारक चीनी महिला विकलांग तैराक शु च्यालिंग ने स्मार्ट बायोनिक आर्म से मशाल उठाकर प्रमुख मशाल को प्रज्वलित किया ।

(साभार—चाइना मीडिया ग्रुप ,पेइचिंग)

Exit mobile version