Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

इजरायली सेना ने किया गाजा में हवाई हमला, स्कूल को बनाया निशाना, 29 लोगों की…

April 4, 2025

इजरायली सेना ने किया गाजा में हवाई हमला, स्कूल को बनाया निशाना, 29 लोगों की…

Air Strikes in Gaza: इंटरनेशनल डेस्क: गाजा शहर के पूर्व में स्थित आश्रय स्थल दार अल-अरकम स्कूल पर इज़रायली हमले में कम से कम 29 फ़लिस्तीनी मारे गए और 100 से ज़्यादा लोग घायल हो गए है। हमास द्वारा संचालित गाजा मीडिया कार्यालय ने गुरुवार को यह जानकारी दी। कार्यालय ने बताया कि मृतकों में 18 बच्चे, महिलाएँ और बुज़ुर्ग शामिल हैं।

-नागरिक सुरक्षा के प्रवक्ता महमूद बसल ने बताया कि

‘‘स्कूल लगातार इज़रायली बमबारी से बचने के लिए विस्थापित परिवारों को शरण दे रहा था।‘’उन्होंने बताया कि आपातकालीन टीमें घटनास्थल पर पहुँचीं और मलबे से शवों को निकाला और घायलों का इलाज किया।

– स्कूल पर तीन मिसाइलों से हुआ हमला

स्थानीय लोगों ने बताया कि इज़रायली सेना ने स्कूल पर तीन मिसाइलों से हमला किया। स्थानीय निवासी मोहम्मद अला ने कहा,‘‘विस्फोट बहुत बड़ा था। कई लोग मारे गए और अन्य अभी भी मलबे के नीचे फंसे हुए हैं। इज़रायल रक्षा बलों (आईडीएफ) ने गुरुवार को भी एक बयान में दावा किया कि उसने गाजा शहर के क्षेत्र में हमास कमांड और नियंत्रण केंद्र में प्रमुख आतंकवादियों पर हमला किया।

-भारी संख्या में लोगों की हुई मौत

बयान के अनुसार इस केंद्र का इस्तेमाल आतंकवादियों द्वारा इजरायली नागरिकों और आईडीएफ सैनिकों के खिलाफ हमलों की योजना बनाने और उन्हें अंजाम देने के लिए किया गया था। इजरायल ने 18 मार्च को दो महीने का युद्धविराम समाप्त कर दिया और फ़लिस्तीनी एन्क्लेव पर घातक हवाई और ज़मीनी हमले फिर से शुरू कर दिए। गाजा स्वास्थ्य अधिकारियों ने गुरुवार को कहा कि नए इज़रायली हमलों में अब तक 1,163 फलिस्तीनी मारे गए हैं और 2,735 अन्य घायल हुए हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें