Site icon Dainik Savera Times

“पेइचिंग से पेरिस तक चीनी कलाकारों का ओलंपिक दौरा” शीर्षक कला प्रदर्शनी शांगहाई में आयोजित

अंतर्राष्ट्रीय ओलंपिक समिति के अध्यक्ष थामस बाख और चाइना मीडिया ग्रुप के महानिदेशक शन हाईश्योंग ने 19 मई को शांगहाई में “पेइचिंग से पेरिस तक चीनी कलाकारों का ओलंपिक दौरा” शीर्षक कला प्रदर्शनी के उद्घाटन समारोह में भाग लिया।

बताया जाता है कि वर्तमान कला प्रदर्शनी का आयोजन चाइना मीडिया ग्रुप ने किया। इससे पहले फ्रांस की राष्ट्रीय ओलंपिक व खेल समिति, प्रोफेशनल फुटबॉल लीग और कई कला संगठनों के संयुक्त तत्वावधान में “पेइचिंग से पेरिस तक चीनी और फ्रांसीसी कलाकारों का ओलंपिक दौरा” शीर्षक कला प्रदर्शनी पेरिस में सफलता से आयोजित की गयी थी।

वर्तमान कला प्रदर्शनी में 62 चीनी प्रसिद्ध कलाकारों के 68 कला कार्य और शांगहाई खेल संग्रहालय में संरक्षित 11 खजाने प्रदर्शित किये गये। इसके साथ आईओसी और सीएमजी के बीच मित्रवत संचार पत्रों का प्रदर्शन भी किया गया। इन पत्रों से दोनों पक्षों के बीच सफल सहयोग और ओलंपिक संस्कृति के प्रचार में मिली उपलब्धियां दिखायी गयीं।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

Exit mobile version