Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

Boat Tragedy: मोरक्को में हुआ नाव हादसा, 40 से अधिक पाकिस्तानियों की मौत, 13 की हुई पहचान

इस्लामाबाद: पाकिस्तान के विदेश कार्यालय (एफओ) ने मंगलवार को कहा कि पिछले महीने मॉरिटानिया-मोरक्को नाव दुर्घटना में मारे गए 40 पाकिस्तानियों में से 13 की पहचान की पुष्टि कर दी गई है।

एफओ ने कहा कि 80 यात्रियों को ले जा रही नाव मोरक्को के पास डूब गई, जिसमें कथित तौर पर 40 से अधिक पाकिस्तानी मारे गए।

‘डॉन’ की एक रिपोर्ट के अनुसार प्रवासी अधिकार समूह वॉकिंग बॉर्डर्स ने कहा कि पश्चिम अफ्रीका से स्पेन के कैनरी द्वीप को पार करने की कोशिश कर रहे लोगों सहित नवीनतम घातक मलबे में 50 से अधिक प्रवासी डूब गए होंगे।

जहाज़ पर सवार लगभग 66 पाकिस्तानियों में से केवल 22 ही इस त्रासदी में बच पाए। जीवित बचे लोगों की स्वदेश वापसी शनिवार को इस्लामाबाद हवाई अड्डे पर आठ बचे लोगों के अंतिम बैच के आगमन के साथ पूरी हो गई।

एफओ ने आज जारी एक बयान में कहा,“व्यापक सत्यापन की प्रक्रिया के बाद, 13 पाकिस्तानी नागरिकों के शवों की पहचान की गई है। चार पाकिस्तानी नागरिकों के शव सऊदी एयरलाइंस की उड़ान के जरिए पांच फरवरी को इस्लामाबाद पहुंचने वाले हैं।”

Exit mobile version