Site icon Dainik Savera Times

चीनी कम्युनिस्ट पार्टी के केंद्रीय पोलित ब्यूरो की बैठक में सरकारी कार्य रिपोर्ट पर चर्चा 

Central Politburo

Central Politburo : चीनी कम्युनिस्ट पार्टी के केंद्रीय पोलित ब्यूरो ने 28 फरवरी को आयोजित एक बैठक में सरकारी कार्य रिपोर्ट के मसौदे पर चर्चा की, जिसे राज्य परिषद चीनी राष्ट्रीय जन प्रतिनिधि सभा की 14वीं राष्ट्रीय कमेटी के तीसरे पूर्णाधिवेशन में विचार-विमर्श के लिए प्रस्तुत करने की योजना बना रही है। चीनी कम्युनिस्ट पार्टी की केंद्रीय समिति के महा सचिव शी चिनफिंग ने बैठक की अध्यक्षता की।

बैठक में कहा गया है कि पिछले वर्ष शी चिनफिंग के नेतृत्व में चीनी कम्युनिस्ट पार्टी की केंद्रीय समिति ने पूरी पार्टी और देश भर के विभिन्न जातीय लोगों का नेतृत्व करते हुए आर्थिक और सामाजिक विकास के प्रमुख लक्ष्यों और कार्यों को सफलतापूर्वक पूरा किया। चीन का आर्थिक संचालन आम तौर पर स्थिर रहा है, उच्च गुणवत्ता वाले विकास को स्थिर और लगातार रूप से आगे बढ़ावा दिया गया है, समग्र सामाजिक स्थिति स्थिर बनी हुई है और चीनी शैली वाले आधुनिकीकरण ने नए और ठोस कदम उठाए हैं।

बैठक में जोर देते हुए कहा गया है कि यह वर्ष 14वीं पंचवर्षीय योजना का अंतिम वर्ष है। हमें अच्छी तरह सरकारी काम करने चाहिए, केंद्रीय आर्थिक कार्य सम्मेलन की व्यवस्था के अनुसार नई विकास अवधारणा को पूरी तरह और सही ढंग से लागू करना चाहिए, विकास के नए पैटर्न के निर्माण में तेजी लानी चाहिए, उच्च गुणवत्ता वाले विकास को मजबूती से बढ़ावा देना चाहिए, सुधारों को और व्यापक रूप से गहरा करना चाहिए, बाहरी दुनिया के लिए उच्च-स्तरीय खुलेपन का विस्तार करना चाहिए और एक आधुनिक औद्योगिक प्रणाली का निर्माण करना चाहिए।

(साभार—चाइना मीडिया ग्रुप ,पेइचिंग)

Exit mobile version