Site icon Dainik Savera Times

चीनी राष्ट्रपति शी चिनफिंग का राष्ट्रीय नायकों और शहीदों के प्रति गहरा स्नेह

जब भी चीनी कम्युनिस्ट पार्टी की केंद्रीय समिति के महासचिव शी चिनफिंग राष्ट्रीय नायकों और राष्ट्रीय शहीदों के बारे में बात करते हैं, तो उनके शब्द हमेशा स्नेह से भरे होते हैं। चीनी कम्युनिस्ट पार्टी की 18वीं राष्ट्रीय कांग्रेस के बाद से, शहीदों की स्मृति में महासचिव शी के पदचिह्न और इतिहास पर उनके विचार हर जगह दिखाई दे रहे हैं।

30 सितंबर 2024 चीन का 11वां शहीद दिवस है। लगातार ग्यारहवें वर्ष, महासचिव शी चिनफिंग इस दिन थ्येनआनमेन चौक पर आये और सभी क्षेत्रों के प्रतिनिधियों के साथ मिलकर जन नायकों के स्मारक को पुष्पांजलि अर्पित की। जब भी महासचिव शी किसी पुराने क्रांतिकारी क्षेत्र का दौरा करते हैं, तो वे नायकों और शहीदों को पुष्पांजलि अर्पित करते हैं, उनके वंशजों से मिलते हैं और स्थानीय जनता को नायकों और शहीदों की कहानियां सुनाते हैं।

महासचिव शी चिनफिंग ने एक बार कहा था, “जिन लोगों ने देश, राष्ट्र और शांति के लिए अपने बहुमूल्य जीवन का बलिदान दिया है, चाहे समय कितना भी बदल जाए, हमें उनके बलिदान और समर्पण को हमेशा याद रखना चाहिए।” हर साल अपने नववर्ष के भाषण में महासचिव शी हमेशा उन नायकों को याद करते हैं जिन्होंने देश और लोगों के लिए अपने प्राणों की आहुति दी, और अक्सर उन “चमकते नामों” का उल्लेख करते हैं। शी चिनफिंग के अनुसार एक आशावादी राष्ट्र नायकों के बिना नहीं रह सकता, और एक आशाजनक देश अग्रदूतों के बिना नहीं रह सकता।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

ये भी पढ़ें: दिल्ली विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप… सुरक्षा एजेंसियां जांच में जुटी

Exit mobile version