Site icon Dainik Savera Times

हमलावरों ने 2 सांसदों के घर चलाई गोलियां, 1 कि मौत

Firing in America

Firing in America

Firing in America : अमेरिका के मिनेसोटा के दो डेमोक्रेटिक सांसदों को उनके घर में घुसकर गोली मार दी गई। पहली घटना में डेमोक्रेटिक स्टेट रिप्रेजेंटेटिव मेलिसा हार्टमैन और उनके पति मार्क की मौत हो गई। दूसरी घटना में डेमोक्रेटिक स्टेट सीनेटर जॉन हॉफमैन और उनकी पत्नी यवेटे को कई बार गोली मारी गई। दोनों घायल हैं। दोनों की सर्जरी हो चुकी है और डॉक्टरों को उम्मीद है कि वे बच जाएंगे।

मिनेसोटा के गवर्नर टिम वाल्ड ने घटना के बारे में कहा कि दोनों सांसदों पर हमला राजनीति से प्रेरित लगता है। मेलिसा एक बेहतरीन लोक सेवक थीं। उनकी जगह कोई नहीं ले सकता। पुलिस ने बताया कि हमलावर अभी फरार है। उसने पुलिस अधिकारी की वर्दी पहनी हुई है और उसके पास बंदूक है। उसकी वर्दी देखकर कोई भी सोचेगा कि वह असली पुलिस अधिकारी है। उसकी कार जब्त कर ली गई है।

पुलिस ने बताया कि जिन दो सांसदों पर हमला हुआ, वे चैंपलिन और ब्रुकलिन पार्क में स्थित थे, जो एक दूसरे से करीब 12 किलोमीटर दूर हैं। सीनेटर हॉफमैन और उनकी पत्नी यवेटे चैंपलिन में रहते हैं। दंपति को भारतीय समय के अनुसार शनिवार सुबह करीब 11:30 बजे गोली मारी गई। हॉफमैन को कम से कम दो बार और यवेट को तीन बार गोली मारी गई। उनकी बेटी होप भी दंपति के साथ रहती है। हालांकि, घटना के वक्त वह घर पर थी या नहीं, इसकी जानकारी नहीं दी गई है।

दूसरी ओर, ब्रुकलिन पार्क इलाके में मेलिसा हार्टमैन और उनके पति मार्क पर हमला हुआ। पुलिस ने बताया कि जब वे जांच करने के लिए हॉफमैन के घर के बाद दोपहर करीब 1 बजे मेलिसा हार्टमैन के घर पहुंचे तो उन्होंने देखा कि वहां से एक संदिग्ध व्यक्ति को बाहर निकाला जा रहा है। उसने पुलिस अधिकारी जैसी वर्दी पहन रखी थी। उसने पुलिस अधिकारी जैसी जैकेट और बैज पहना हुआ था। उसके पास एक टेजर भी था। संदिग्ध के पास एक कार भी थी, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है। यह पुलिस एसयूवी स्क्वाड कार जैसी लग रही है।

अधिकारियों ने बताया कि संदिग्ध की कार में एक सूची मिली है, जिसमें मेलिसा हार्टमैन और जॉन हॉफमैन समेत कई सांसदों के नाम हैं। संदेह है कि वह सूची के अनुसार सांसदों को निशाना बनाने वाला है। जिन सांसदों के नाम सूची में हैं, उनकी सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस ने पूरे इलाके में हमलावर की तलाश शुरू कर दी है। ब्रुकलिन पार्क में लोगों को घर के अंदर रहने को कहा गया है। पुलिस ने चेतावनी दी है कि अगर पुलिस की वर्दी में कोई व्यक्ति दरवाजा खटखटाए तो गेट न खोलें बल्कि 911 पर कॉल करके सूचना दें। लोगों से कहा गया है कि जब तक दो पुलिस अधिकारी न आ जाएं तब तक दरवाजा न खोलें। यह स्पष्ट नहीं है कि यह हमला राजनीतिक कारणों से किया गया या किसी और वजह से, लेकिन पुलिस इस दिशा में जांच कर रही है।

Exit mobile version