Site icon Dainik Savera Times

सैन फ्रांसिस्को में “हरित नवाचार और सतत विकास मंच” आयोजित

” हरित नवाचार और सतत विकास मंच” 13 नवंबर को अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को में आयोजित किया गया। एपेक के सतत ऊर्जा केंद्र और यूएस-चीन हरित ऊर्जा संवर्धन संघ द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित इस फोरम का उद्देश्य नवीन नीतियों और प्रौद्योगिकियों के आदान-प्रदान को सुविधाजनक बनाना है। 

इस फोरम में विभिन्न प्रतिभागियों ने एशिया-प्रशांत क्षेत्र में डीकार्बोनाइजेशन प्रक्रिया में नवीन नीतियों और प्रौद्योगिकियों को साझा किया और एशिया-प्रशांत क्षेत्र में कार्बन तटस्थता प्राप्त करने के लिए नवीन मार्गों और समाधानों पर विचार-विमर्श किया।

इस फोरम ने 2023 एपेक बैठक के दौरान एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, जिसमें विद्वानों, सरकारी अधिकारियों और स्वच्छ ऊर्जा कंपनियों के प्रतिनिधियों सहित लगभग 200 प्रतिभागियों को आकर्षित किया। एपेक सचिवालय की कार्यकारी निदेशक रेबेका मारिया ने अपने भाषण में एशिया-प्रशांत क्षेत्र में सतत विकास के लिए ऊर्जा परिवर्तन के महत्व पर प्रकाश डाला।

यूएस-चीन हरित ऊर्जा संवर्धन संघ के अध्यक्ष वांग छी ने तकनीकी नवाचार में तेजी लाने और एशिया-प्रशांत क्षेत्र में आर्थिक समुदायों के बीच द्विपक्षीय और बहुपक्षीय सहयोग को बढ़ावा देने की आवश्यकता पर जोर दिया। उनके सहयोगात्मक प्रयासों का लक्ष्य प्रत्येक देश की संबंधित शक्तियों के आधार पर शून्य-कार्बन भविष्य बनाना है।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

Exit mobile version