Last Updated: October 10, 2026

Dainik Savera Times Logo

Cancer का पता लगने के बाद से लोगों से मिली शुभकामनाओं से हूं अभिभूत : King Charles III

February 22, 2024

Cancer का पता लगने के बाद से लोगों से मिली शुभकामनाओं से हूं अभिभूत : King Charles III

लंदनः ब्रिटेन के महाराजा चार्ल्स तृतीय ने कहा कि उनके कैंसर से पीड़ित होने की जानकारी मिलने के बाद से लोगों से उन्हें जो शुभकामना संदेश मिल रहे हैं उससे वह अभिभूत हैं। महाराजा ने यह बात अपने इलाज के लिए सार्वजनिक कर्तव्यों से हटने के बाद पहली बार प्रधानमंत्री ऋषि सुनक के साथ साप्ताहिक बैठक में कहीं।

चार्ल्स ने ‘प्रिवी काउंसिल’ से भी मुलाकात की। यह वरिष्ठ अधिकारियों का एक समूह है जो सरकारी मामलों पर महाराजा को सलाह देने के लिए महीने में एक बार बैठक करता है। चाल्र्स (75) ने कहा है कि वह अपने देश के प्रति कर्तव्यों का पालन करना जारी रखना चाहते हैं। नेवी ब्लू सूट और टाई पहने चार्ल्स ने बकिंघम पैलेस में प्रधानमंत्री ऋषि सुनक के साथ हंसी-मजाक भी किया।

पैलेस द्वारा जारी किए गए वीडियो में सुनक ने कहा, कि ‘आपको अच्छा देखकर बहुत खुशी हो रही है।’’ इस पर चार्ल्स ने कहा, कि ‘यह सब आईनों का कमाल है।’’ सुनक ने कहा, कि ‘हम सब आपके साथ हैं, बल्कि पूरा देश आपके साथ है।’’ चार्ल्स ने कहा, कि ‘मुझे बहुत से शानदार संदेश और कार्ड मिले हैं। कई बार यह मुझे भाव विभोर कर देता है।’’

इस महीने की शुरुआत में महाराजा के कैंसर से पीड़ित होने की जानकारी दी गई थी हालांकि यह नहीं बताया गया था कि उन्हें किसी अंग में कैंसर है और किस चरण में है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें