Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

सिंगापुर के झंडे को कैप के रूप में पहनकर खुद को भगवान बताते हुए चिल्लाने पर भारतीय मूल के शख्स को जेल

September 22, 2023

सिंगापुर के झंडे को कैप के रूप में पहनकर खुद को भगवान बताते हुए चिल्लाने पर भारतीय मूल के शख्स को जेल

सिंगापुर : इस महीने की शुरुआत में शहर-राज्य के एक कॉफी क्लब में सिंगापुर के झंडे को कैप की तरह पहनकर चिल्लाते हुए कि खुद को भगवान बताने पर भारतीय मूल के 36 वर्षीय शख्स को दो सप्ताह की जेल की सजा सुनाई गई है। द स्ट्रेट्स टाइम्स अखबार की रिपोर्ट के अनुसार, रॉय रवि जगनाथन को गुरुवार को सार्वजनिक उपद्रव के एक आरोप में दोषी ठहराया।

राज्य अभियोजन अधिकारी टिंग नेगे कोंग ने अदालत को बताया कि जब रवि 5 सितंबर को ब्लॉक 682 होउगांग एवेन्यू 8 में कॉफी शॉप में पहुंचे, तो उन्होंने हरे रंग की टी-शर्ट पहनी थी, जिस पर सिंगापुर का झंडा उनके कंधों पर लिपटा हुआ था और एक कैप की तरह उनकी गर्दन के चारों ओर बंधा हुआ था। कोंग ने कहा कि रवि ने अपने ट्रैक पैंट के ऊपर बरमूडा शॉर्ट्स की एक जोड़ी भी पहनी थी और उसके ऊपर टोपी के साथ अपने सिर पर एक नीला तौलिया रखा था।

कोंग ने अदालत को बताया, ‘वह एक मेज से दूसरी मेज पर जाकर जोर-जोर से चिल्लाता था और घोषणा करता था कि वह भगवान है। कभी-कभी, वह असंगत रूप से चिल्लाता था और (कॉफी शॉप में) ग्राहकों को अपना धड़ दिखाने के लिए जानबूझकर अपनी टी-शर्ट ऊपर उठाता था।‘ द टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, जनता से कई कॉल आने के बाद पुलिस कॉफी शॉप में पहुंची और पाया कि रवि जोर-जोर से चिल्ला रहा था और दूसरों को परेशान कर रहा था।

पुलिस को बताया गया कि एक व्यक्ति नशे में धुत होकर अश्लीलता और नस्लवादी टिप्पणियां कर रहा है। पुलिस द्वारा रवि को ऐसा व्यवहार बंद करने की सलाह देने के बावजूद, वह चिल्लाता रहा, इसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। इससे पहले, रवि को होउगांग में एक अन्य कॉफी शॉप में आक्रामक तरीके से चिल्लाने और छाते के साथ लोगों को इशारा करने के बाद सार्वजनिक उपद्रव के इसी तरह के आरोप में जुलाई में पांच दिनों की जेल की सजा सुनाई गई थी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें