Site icon Dainik Savera Times

कनाडा के टोरंटो में भारतीय मूल की महिला की हत्या, भारतीय दूतावास ने जताया दुख

indian origin woman murder, Toronto

indian origin woman murder, Toronto

इंटरनेशनल डेस्क। कनाडा के टोरंटो से एक 30 साल की भारतीय मूल की महिला की हत्या का मामला सामने आया है। महिला की हत्या के बाद पुलिस ने पूरे कनाडा में एक संदिग्ध के लिए अरेस्ट वारंट जारी किया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी पीड़ित को जानता था। स्थानीय मीडिया ने कानून प्रवर्तन अधिकारियों के हवाले से जानकारी दी है।

मृतक महिला की पहचान हिमांशी खुराना के तौर पर हुई है। महिला के अपराधी को ढूंढ़ने के लिए टोरंटो पुलिस यहां के रहने वाले 32 साल के अब्दुल गफूरी की तलाश कर रही है। टोरंटो में भारतीय महावाणिज्य दूतावास ने इसकी पुष्टि की और घटना पर हैरानी के साथ दुख जताया।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में भारतीय महावाणिज्य दूतावास ने कहा, “हम टोरंटो में एक युवा भारतीय नागरिक हिमांशी खुराना की हत्या से बहुत दुखी और सदमे में हैं। हम इस गहरे दुख की घड़ी में उनके दुखी परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं जताते हैं।”

भारतीय महावाणिज्य दूतावास ने आगे कहा कि अधिकारी पिछले कुछ दिनों से इस मामले पर करीब से नजर रख रहे हैं और कनाडाई अधिकारियों के साथ मिलकर परिवार को हर मुमकिन मदद दी जा रही है।

टोरंटो पुलिस के मुताबिक, अधिकारियों को सबसे पहले शुक्रवार देर रात महिला के लापता होने की रिपोर्ट मिलने के बाद अलर्ट किया गया था। पुलिस ने एक बयान में कहा, “शुक्रवार, 19 दिसंबर, 2025 को रात करीब 10:41 बजे, पुलिस को स्ट्रैचन एवेन्यू और वेलिंगटन स्ट्रीट वेस्ट इलाके में एक गुमशुदा शख्स को लेकर जानकारी दी गई।”

पुलिस घटना की जांच कर रही है और अपराधी की तलाश की जा रही है। मामले में फिलहाल ज्यादा जानकारी सामने नहीं आई है। वहीं, आरोपी की तलाश करने के लिए पुलिस ने एक तस्वीर भी साझा की और लोगों से मदद करने की अपील की है।

पुलिस प्रवक्ता ने कहा कि हमने आरोपी की तस्वीर सार्वजनिक की है। यदि किसी को उसके ठिकाने की जानकारी हो, तो तुरंत पुलिस से संपर्क करें। फिलहाल आरोपी फरार है और उसे पकड़ने के लिए पूरे कनाडा में अलर्ट जारी कर दिया गया है।

Exit mobile version