Site icon Dainik Savera Times

Israel Defense Forces ने 10 Hamas कमांडरों को मारने का किया दावा

तेल अवीवः इजरायल डिफेंस फोर्सेज (Israel Defense Forces ) ने कहा है कि 27 अक्टूबर को गाजा में जमीनी हमले के बाद से सेना ने अब तक हमास (Hamas) आतंकवादी समूह के 10 ब्रिगेड और बटालियन कमांडरों को मार गिराया है। यह रहस्योद्घाटन IDF के प्रवक्ता रियर एडमिरल डेनियल हगारी ने किया। IDF के अनुसार, जमीनी हमले के बाद से 130 से अधिक हमास आतंकवादी मारे गए हैं। प्रवक्ता ने जोर देकर कहा कि लेबनान में ईरान समर्थित हिजबुल्लाह आतंकवादी समूह के कई उकसावे के बावजूद सेना गाजा पट्टी पर केंद्रित रही।

हगारी ने यह भी स्वीकार किया कि सेनाएं हमास-नियंत्रित क्षेत्र के अंदर एक कठिन लड़ाई लड़ रही थीं और कहा कि IDF ने पहले ही कई सुरंगों को नष्ट कर दिया था जहां आतंकवादी छिपे हुए थे। IDF ने यह भी कहा कि मंगलवार को सेना के ऑपरेशन के दौरान जबेलिया शरणार्थी शिविर पर कब्जा करने के बाद उसे आतंकवादी समूह के बारे में बहुत सारी जानकारी मिली है।

इसमें आगे कहा गया कि गाजा पट्टी में सबसे बड़े शिविर से प्राप्त खुफिया सामग्री का इस्तेमाल हमास (Hamas) पर आगे के हमलों के लिए किया जाएगा। इस बीच इजरायली जमीनी सेना फिलिस्तीनी क्षेत्र के सबसे बड़े और सबसे घनी आबादी वाले केंद्र गाजा सिटी को बंद कर रही है। IDF सैनिकों के बीच मरने वालों की संख्या बढ़कर 23 हो गई है।

Exit mobile version