Site icon Dainik Savera Times

ली छ्यांग ने इंडोनेशियाई संसद की अध्यक्ष पुआन महारानी से मुलाकात की

इंटरनेशनल डेस्क : स्थानीय समयानुसार 25 मई की दोपहर को चीनी प्रधानमंत्री ली छ्यांग ने इंडोनेशियाई संसद भवन में इंडोनेशियाई संसद की अध्यक्ष पुआन महारानी से मुलाकात की। ली छ्यांग ने कहा कि चीन इंडोनेशिया के साथ सर्वांगीण रणनीतिक सहयोग को गहराना चाहता है, विधायी निकायों के बीच मैत्रीपूर्ण आदान-प्रदान और अंतर-पार्टी आदान-प्रदान को मजबूत करना चाहता है, चीन-इंडोनेशिया मैत्री में और अधिक फलदायी परिणाम को बढ़ावा देना चाहता है, और उच्च स्तर पर आपसी लाभ और उभय जीत को प्राप्त करना चाहता है। दोनों पक्षों को बहुपक्षीय समन्वय को मजबूत करना चाहिए, बांडुंग भावना को आगे बढ़ाना चाहिए, विश्व व्यापार संगठन को केंद्र में रखते हुए बहुपक्षीय व्यापार प्रणाली की रक्षा करनी चाहिए और वैश्विक शांति व विकास के लिए स्थिरता और निश्चितता लानी चाहिए। 

पुआन महारानी ने कहा कि इंडोनेशियाई संसद एक-चीन सिद्धांत का पालन करती है और दोनों देशों के बीच राजनयिक संबंधों की स्थापना की 75वीं वर्षगांठ और बांडुंग सम्मेलन की 70वीं वर्षगांठ के अवसर पर आदान-प्रदान को मजबूत करेगी, सहयोग का विस्तार करेगी, बहुपक्षीय सहयोग को घनिष्ठ करेगी और द्विपक्षीय संबंधों को उच्च स्तर पर पहुंचाएगी। ठीक उसी दिन की दोपहर को ली छ्यांग ने जकार्ता में इंडोनेशिया स्थित चीनी कंपनियों के साथ एक संगोष्ठी में भाग लिया।

ली छ्यांग ने कहा कि वर्तमान अंतर्राष्ट्रीय आर्थिक और व्यापार व्यवस्था पर गंभीर असर पड़ा है। जोखिमों और चुनौतियों का सामना करते हुए, चीन में निरंतर सकारात्मक आर्थिक विकास को आगे बढ़ाने का आत्मविश्वास और क्षमता है। हम अधिक देशों के साथ आर्थिक और व्यापार सहयोग को मजबूत करना जारी रखेंगे, चीनी कंपनियों के विदेशी परिचालन और विकास के लिए अच्छा वातावरण बनाएंगे और उद्यमों को अधिक नीतिगत समर्थन प्रदान करेंगे। हमें उम्मीद है कि इंडोनेशिया में चीनी कंपनियां अंतर्राष्ट्रीय मंच पर अधिक सफलता हासिल करेंगी।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

Exit mobile version