Site icon Dainik Savera Times

अस्थायी घाट के माध्यम से गाजा को 160 टन से अधिक ईंधन दिया गया: IDF

यरूशलम: इजरायल रक्षा बल (आईडीएफ) ने कहा कि अमेरिका द्वारा स्थापित अस्थायी घाट के माध्यम से गाजा पट्टी में 160 टन से ज्यादा ईंधन पहुंचाया गया। यूएस सेंट्रल कमांड (सेंटकॉम) ने गुरुवार को कहा था कि अमेरिकी सेना ने एन्क्लेव में मानवीय सहायता पहुंचाने के लिए गाजा पट्टी में एक अस्थायी घाट स्थापित किया है।

आईडीएफ ने शनिवार को टेलीग्राम पर कहा कि इसके अलावा, गाजा पट्टी में आवश्यक मानवीय अवसंरचना के संचालन के भाग के रूप में, अस्पतालों और आश्रयों सहित, 162,000 लीटर ईंधन और डीजल स्थानांतरित किया गया।इस सप्ताह, मानवीय सहायता के साथ 1,050 ट्रकों ने एरेज़ और केरेम शालोम सीमा क्रॉसिंग के माध्यम से एन्क्लेव में प्रवेश किया।

बयान में कहा गया कि इजरायली सेना ने अल-मवासी में विस्तारित मानवीय क्षेत्र के लिए सैकड़ों टेंट भी वितरित किए। सात अक्टूबर, 2023 को, फिलिस्तीनी आंदोलन हमास ने इज़राइल के खिलाफ बड़े पैमाने पर रॉकेट हमला किया और नागरिकों और सैन्य ठिकानों दोनों पर हमला करते हुए सीमा का उल्लंघन किया। हमले के दौरान इजरायल में लगभग 1,200 लोग मारे गए थे और लगभग 240 अन्य का अपहरण कर लिया गया।

इज़राइल ने जवाबी हमला शुरू किया, गाजा की पूरी नाकाबंदी का आदेश दिया और हमास लड़ाकों को खत्म करने और बंधकों को बचाने के घोषित लक्ष्य के साथ फिलिस्तीनी एन्क्लेव में जमीनी घुसपैठ शुरू कर दी। स्थानीय अधिकारियों ने कहा कि गाजा पट्टी में इजरायली हमलों में अब तक 35,200 से ज्यादा लोग मारे गए हैं। अनुमान है कि गाजा में अभी भी हमास ने 100 से ज्यादा लोगों को बंधक बनाया हुआ है।

Exit mobile version