Site icon Dainik Savera Times

Netanyahu ने युद्धविराम वार्ता जारी होने के बावजूद राफा में सैन्य अभियान को बताया जरूरी

तेल अवीव: रविवार रात हिब्रू मीडिया से बात करते हुए पीएम नेतन्याहू ने कहा कि एक बार जब इजराइली सेना राफा में ऑपरेशन शुरू कर देगी तो युद्ध कुछ ही हफ्तों में पूरी जीत के साथ खत्म हो जाएगा।

इजराइली प्रधानमंत्री ने कहा, ’हम हार नहीं मानेंगे।’ उन्होंने यह भी कहा कि इजराइली रक्षा बलों (आईडीएफ) ने हमास की 24 बटालियनों में से 18 को नष्ट कर दिया है। उन्होंने कहा कि चार बटालियन राफा में केंद्रित हैं। उन्होंने कहा कि पूरी जीत सुनिश्चित करने और युद्ध को जल्द से जल्द खत्म करने के लिए इन बटालियनों का ध्यान रखना होगा। इजराइली प्रधानमंत्री का बयान ऐसे समय आया है,

जब अमेरिका, कतर और मिस्र की मध्यस्थता में अस्थायी युद्धविराम व इजराइली बंधकों की रिहाई के लिए वार्ता चल रही है। इस बीच, आईडीएफ ने राफा से फिलीस्तीनी नागरिकों को निकालने और मिस्र की सीमा के पास गाजा में हमास बटालियनों को नष्ट करने की अपनी योजना युद्ध कैबिनेट के सामने प्रस्तुत की।

इजराइल के प्रधान मंत्री के कार्यालय ने एक बयान में कहा, ‘‘इजराइल युद्ध कैबिनेट ने गाजा पट्टी को मानवीय सहायता प्रदान करने के लिए रविवार देर रात एक योजना को मंजूरी दे दी है।’’गौरतलब है कि राफा क्षेत्र में 1.3 मिलियन से अधिक फिलिस्तीनी हैं, इनमें से कई गाजा के उत्तर में आईडीएफ की बमबारी से बचने के लिए इस क्षेत्र में भाग गए थे।

Exit mobile version