Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

हिंसा में मरने वालों की संख्या बढ़कर हुई 124, ईंधन और दवाओं की हुई भारी कमी

Pakistan Violence : पाकिस्तान के उत्तर-पश्चिमी खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के कुर्रम जिले में सांप्रदायिक हिंसा में मरने वालों की संख्या बढ़कर 124 हो गई है। स्थानीय प्रशासन ने यह जानकारी साझा की है।

एक समाचार एजेंसी के अनुसार, जिले के स्थानीय प्रशासन के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि पिछले 24 घंटों के दौरान सशत्र झड़पों में 16 और लोगों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़ गई है, जबकि 170 से अधिक लोग घायल हुए हैं।

अधिकारी ने बताया कि अधिकांश घायलों को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जिनमें गंभीर हालत वाले लोग भी शामिल हैं।

हिंसा तब शुरू हुई जब 21 नवंबर को जिले के मंदोरी उचित क्षेत्र में पाराचिनार क्षेत्र से आ रहे यात्री वाहनों के एक काफिले पर हथियारबंद लोगों ने हमला कर दिया, जिसमें बच्चों और महिलाओं सहित 52 लोग मारे गए।

अधिकारी के अनुसार इस घटना के कारण शिया और सुन्नी मुस्लिमों सहित दो समूहों के बीच सशत्र झड़प और हमले शुरू हो गए।

तनावपूर्ण स्थिति और मुख्य राजमार्ग के बंद होने से भोजन, ईंधन और दवाओं की भारी कमी हो गई है, साथ ही इंटरनेट और मोबाइल सेवाएं भी निलंबित हो गई हैं।

इसके अलावा क्षेत्र में दैनिक जीवन भी प्रभावित हुआ है क्योंकि लोगों में भय व्याप्त हो गया है।

यात्री डिब्बों पर हमले के बाद प्रांतीय सरकार के एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने जिले का दौरा किया और बुजुर्गों के साथ बैठक की, जिसके परिणामस्वरूप युद्धविराम समझौता हुआ, लेकिन झड़प रोकी नहीं जा सकीं।

कुर्रम के उपायुक्त जावेदुल्लाह महसूद ने मीडिया को बताया कि दोनों पक्षों द्वारा सरकारी प्रतिनिधिमंडल द्वारा आयोजित युद्धविराम पर ध्यान देने से इनकार करने के बाद युद्धविराम की घोषणा करने के लिए दोनों पक्षों के बुजुर्गों को शामिल करके युद्धविराम सुनिश्चित करने का प्रयास किया जा रहा है।

Exit mobile version