Last Updated: October 13, 2026

Dainik Savera Times Logo

Singapore में प्रतिद्वंद्वी समूह के सदस्य को चोट पहुंचाने के लिए व्यक्ति को हुई जेल की सजा

December 21, 2024

Singapore में प्रतिद्वंद्वी समूह के सदस्य को चोट पहुंचाने के लिए व्यक्ति को हुई जेल की सजा

Singapore Man Sentenced : सिंगापुर में प्रतिद्वंद्वी गिरोह के सदस्य को जानबूझकर चोट पहुंचाने का अपराध स्वीकार करने के बाद भारतीय मूल के एक व्यक्ति को छह सप्ताह की जेल की सजा सुनाई गई है। “द स्ट्रेट टाइम्स’’ की खबर के अनुसार विष्णु सूर्यमूर्ति पर अवैध रूप से जुआ खेलने से जुड़ा एक अलग अपराध स्वीकार करने के बाद 2,000 सिंगापुरी डॉलर का जुर्माना भी लगाया है।

विष्णु के समूह से जुड़े एक सदस्य अस्वेन पाचान पिल्लई सुकुमार पर 20 अगस्त 2023 को ऑर्चर्ड रोड के पास सुबह करीब छह बजे कहासुनी के बाद मोहम्मद इशरत मोहम्मद इस्माइल (29) की हत्या का आरोप लगाया गया है। भारतीय मूल के ही सुकुमारन (30) के खिलाफ दर्ज मामला फिलहाल अदालतों में विचाराधीन है। सुकुमारन ने कथित तौर पर इस्माइल का चाकू छीनकर उसपर कई बार वार किए थे।

विष्णु को जानबूझकर चोट पहुंचाने के लिए 2022 में दो बार जेल भेजा गया था। न्यायाधीश ओंग लुआन त्जे ने उक्त तथ्य को ध्यान में रखते हुए विष्णु को सजा सुनाई और कहा, ह्लआप अब भी युवा हैं.. यह सोचने के लिए कुछ समय लें कि आप अपना भविष्य कैसा चाहते हैं, और इस मामले के बाद, अदालत में वापस न आने पर गंभीरता से विचार करें। विष्णु ने इलाज के लिए खुद को एक अस्पताल में भर्ती कराया था, जहां से पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया था।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें