Site icon Dainik Savera Times

यूनिवर्सियाड में चीनी टीम ने एक ही दिन में जीते 5 स्वर्ण पदक

20 जुलाई को हुए 2025 राइन-रूहर विश्वविद्यालय ग्रीष्मकालीन खेलों में, चीनी प्रतिनिधिमंडल ने कुल 5 स्वर्ण और 5 रजत पदक जीते, जिसमें ताइक्वांडो और डाइविंग में दो-दो स्वर्ण पदक शामिल थे।

तीन दिनों के इंतज़ार के बाद, चीनी प्रतिनिधिमंडल ने आखिरकार ताइक्वांडो स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीत लिया। महिलाओं के 49 किग्रा भार वर्ग के फ़ाइनल में मा चिंगयुए ने जर्मन खिलाड़ी सुपारदा किस्कार्ट को 2:0 से हराया, और 67 किग्रा भार वर्ग के फ़ाइनल में शिंग च्यानी ने स्पेनिश खिलाड़ी लीना रेयेस को भी 2:0 से हराया।

पिछले दिन पुरुषों की 10 मीटर प्लेटफ़ॉर्म डाइविंग प्रतियोगिता में स्वर्ण और रजत पदक जीतने के बाद, चेंग च्युनची और मो योंगहुआ ने पुरुषों की डबल 10 मीटर प्लेटफ़ॉर्म स्पर्धा में भाग लिया और 437.31 अंकों के साथ सर्वोच्च पोडियम स्थान हासिल किया, जो दूसरे स्थान पर रहने वाली मेजबान जोड़ी से 36.57 अंक अधिक था।

डाइविंग स्पर्धा में एक और स्वर्ण पदक महिलाओं की 10 मीटर प्लेटफ़ॉर्म स्पर्धा में आया। लू वेई ने इस स्पर्धा में 400.35 अंकों के साथ अपना दूसरा व्यक्तिगत स्वर्ण पदक जीता।

वर्तमान में, अमेरिकी प्रतिनिधिमंडल 13 स्वर्ण, 8 रजत और 15 कांस्य पदकों के साथ पदक तालिका में पहले स्थान पर है, चीनी प्रतिनिधिमंडल 9 स्वर्ण, 12 रजत और 3 कांस्य पदकों के साथ दूसरे स्थान पर है, और दक्षिण कोरियाई प्रतिनिधिमंडल 7 स्वर्ण, 4 रजत और 11 कांस्य पदकों के साथ तीसरे स्थान पर है।

 (साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

ये भी पढ़ें :- Chaitra Navratri 2026: नवरात्रि में जौ बोने से पहले जानें सही विधि और इसके शुभ-अशुभ संकेत

 

Exit mobile version