Site icon Dainik Savera Times

वांग यी ने पाकिस्तानी उप प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री इशाक डार से मुलाकात की

Wang Yi Meets with Pakistani Vice Prime Minister and Foreign Minister : 16 जुलाई की शाम को, सीपीसी केंद्रीय समिति के पोलित ब्यूरो के सदस्य और चीन के विदेश मंत्री वांग यी ने चीन के शांगहाई में पाकिस्तानी उप प्रधानमंत्री और विदेश मंत्री इशाक डार से मुलाकात की, जो विश्व कृत्रिम बुद्धिमत्ता सम्मेलन में भाग लेने के लिए चीन पहुंचे हैं।

एआई संगठन में पाकिस्तान की हुई एंट्री

वांग यी ने पाक सरकार की ओर से विश्व कृत्रिम बुद्धिमत्ता सहयोग संगठन की स्थापना के समझौते पर हस्ताक्षर करने और सम्मेलन में भाग लेने के लिए डार की चीन की विशेष यात्रा का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान का इसमें शामिल होना पाकिस्तान और उसके लोगों के दीर्घकालिक हितों के अनुरूप है, और यह चीन और पाकिस्तान के बीच सदाबहार रणनीतिक सहयोग साझेदारी को एक नया समकालीन अर्थ भी प्रदान करता है। वांग यी ने कहा कि चीन और पाकिस्तान एक-दूसरे पर भरोसा करते हैं और एक-दूसरे का समर्थन करते हैं, और द्विपक्षीय संबंध दोनों पक्षों के साझा हितों के अनुरूप हैं और हमेशा युग की प्राथमिकता रहे हैं।

चीन-पाक ने एआई सहयोग बढ़ाने पर दिया जोर

दोनों पक्षों को दोनों देशों के नेताओं द्वारा हासिल की गई महत्वपूर्ण सहमति को लागू करने, उच्च स्तरीय आदान-प्रदान बनाए रखने, राजनीतिक पारस्परिक विश्वास को मजबूत करने, प्रमुख क्षेत्रों में सहयोग को बढ़ावा देने, एक ठोस आतंकवाद-विरोधी सुरक्षा गारंटी बनाने और एक घनिष्ठ साझा भविष्य वाले चीन-पाकिस्तान समुदाय के निर्माण में तेजी लाने के लिए मिलकर काम करना चाहिए। डार ने विश्व कृत्रिम बुद्धिमत्ता सम्मेलन की पूर्ण सफलता की कामना करते हुए कहा कि विश्व कृत्रिम बुद्धिमत्ता सहयोग संगठन की स्थापना चीन की एक महान पहल है और मानवता और ग्लोबल साउथ के भविष्य के लिए इसका बहुत महत्व है।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

Exit mobile version