विज्ञापन

युद्धविराम के पहले चरण के बाद गाजा में युद्ध फिर से शुरू नहीं होगा: Mousa Abu Marzook

Gaza-Hamas ceasefire : हमास के राजनीतिक कार्यालय के उप प्रमुख मूसा अबू मरज़ौक ने कहा कि संघर्ष विराम समझौते के पहले चरण के कार्यान्वयन के बाद फिलिस्तीन की गाजा पट्टी में युद्ध फिर से शुरू नहीं होगा। यह जानकारी स्पुतनिक ने दी। अबू मरज़ौक ने कहा कि मैं इस बात से इंकार करता हूं कि.

Gaza-Hamas ceasefire : हमास के राजनीतिक कार्यालय के उप प्रमुख मूसा अबू मरज़ौक ने कहा कि संघर्ष विराम समझौते के पहले चरण के कार्यान्वयन के बाद फिलिस्तीन की गाजा पट्टी में युद्ध फिर से शुरू नहीं होगा। यह जानकारी स्पुतनिक ने दी।

अबू मरज़ौक ने कहा कि मैं इस बात से इंकार करता हूं कि युद्धविराम समझौते के पहले चरण के बाद युद्ध फिर से शुरू होगा। इसलिए नहीं कि वह (इजरायली प्रधान मंत्री बेंजामिन नेतन्याहू) शांतिप्रिय हैं, बल्कि इजरायली सेना लड़ेगी और शेष कैदी उसके सैनिक हैं। कुल मिलाकर, 60 से अधिक इज़रायली युद्ध बंदी कैद में हैं। उन्होंने यह भी राय व्यक्त किया कि इज़रायल संभवत: अपने सैनिकों की रिहाई सुनिश्चित करने के लिए दूसरे समझौते पर सहमत होगा।

उन्होंने यह भी कहा कि इज़रायल रक्षा बल (आईडीएफ) द्वारा संघर्ष फिर से शुरू करने की संभावना नहीं है जिसके परिणामस्वरूप युद्धबंदियों की मौत हो सकती है। अबू मरज़ौक ने कहा, इसलिए, इजरायली सेना तब तक नहीं लड़ेगी जब तक उनके साथी कैद में हैं। इस पूरे समय उन्होंने महिलाओं, बीमारों और नागरिकों को मुक्त कराने के लिए लड़ाई लड़ी, लेकिन उन्होंने सैनिकों को मुक्त नहीं किया।

इससे पहले, कतर के विदेश मंत्री मोहम्मद बिन अब्दुलरहमान अल थानी ने कहा कि गाजा पट्टी में संघर्ष के पक्षों के बीच बातचीत का दूसरा चरण सोमवार, 03 फरवरी को शुरू होना चाहिए। पश्चिमी मीडिया ने पहले सूत्रों के हवाले से खबर दी थी कि इजरायल फिलिस्तीनी आंदोलन हमास के साथ संघर्ष विराम के दूसरे चरण पर चर्चा करने के लिए वार्ताकारों का एक प्रतिनिधिमंडल दोहा भेजने का इरादा नहीं रखता है।

Latest News