Site icon Dainik Savera Times

यमन सेना ने शबवाह में सऊदी समर्थित उग्रवादियों को बनाया निशाना, 2 की हुई मौत

अदन [यमन]: प्रेस टीवी ने बताया कि यमन की सेना ने सऊदी समर्थित भाड़े के सैनिकों को निशाना बनाकर बैलिस्टिक मिसाइल और ड्रोन हमलों की एक नई लहर शुरू की, जिसमें कम से कम दो आतंकवादी मारे गए और कई अन्य घायल हो गए।

प्रेस टीवी ने लोकल मीडिया के हवाले से बताया कि यमनी मिलिट्री यूनिट्स ने सोमवार को दक्षिण-पूर्वी शबवाह प्रांत के बेहान जिले में सऊदी-स्पॉन्सर्ड शबवाह डिफेंस फोर्सेज के सदस्यों पर हमला किया, जिसमें काफी लोग मारे गए।

ये हमले यमनी सेना के दक्षिण-पश्चिमी प्रांत ताइज़ के पोर्ट शहर मोखा पर नए ड्रोन हमलों के बाद हुए।

इससे पहले रविवार को, यमन सरकार की सेना के अनुसार, यमन के अल-मुखा शहर और उसके पोर्ट पर हूती विद्रोही ग्रुप्स के मिसाइल और ड्रोन हमले में तीन आम लोगों सहित कम से कम सात लोग मारे गए और 30 अन्य घायल हो गए।

सोमवार को जारी एक बयान में, यमन सरकार की सेना के आधिकारिक प्रवक्ता कर्नल मजीद अब्दुल्ला अल-नुज़ैली ने कहा कि हमले में अल-मुखा और उसके आसपास कई जगहों को निशाना बनाया गया, जिसमें नागरिक बुनियादी ढांचा, कर्मचारियों के लिए आवासीय सुविधाएं शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि हमले में सेना के चार जवान और तीन आम नागरिक मारे गए, जबकि 30 लोग घायल हुए, जिनमें से ज़्यादातर आम नागरिक थे।

प्रवक्ता ने आगे कहा कि घायल हुए ज़्यादातर लोगों को इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई।

बयान में कहा गया, “इस हमले में सेना के ठिकानों के अलावा शहर के अंदर आम नागरिकों के बुनियादी ढांचे, कर्मचारियों के घरों और दफ्तरों, बिजली घरों और आम नागरिकों की जगहों को निशाना बनाया गया, जो अंतरराष्ट्रीय मानवीय कानून और उसके नियमों का खुला उल्लंघन है।”

इसमें आगे कहा गया, “इस आतंकी हमले में अब तक सेना के चार जवान और तीन आम नागरिक शहीद हुए हैं और 30 अन्य घायल हुए हैं, जिनमें से ज़्यादातर आम नागरिक हैं और उनमें से ज़्यादातर को इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई है।”

सरकार की सेना ने यह भी बताया कि अल-मुखा में तैनात उसकी एयर-डिफेंस यूनिट्स ने हमले में शामिल 11 ड्रोन को रोककर नष्ट कर दिया।

Exit mobile version