Site icon Dainik Savera Times

AAP नेता अमित कपूर का सकीना इटू पर हमला, J&K के हेल्थ और एजुकेशन सिस्टम में गड़बड़ी का लगाया आरोप

Amit Kapoor attacks Sakina Itoo

Amit Kapoor attacks Sakina Itoo

जम्मू: आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता अमित कपूर ने जम्मू-कश्मीर की हेल्थ और एजुकेशन मिनिस्टर सकीना इटू पर तीखा हमला किया। उन्होंने पूरे केंद्र शासित प्रदेश में एजुकेशन डिपार्टमेंट और सरकारी अस्पतालों के कामकाज में गड़बड़ी का आरोप लगाया। जम्मू में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, कपूर ने दावा किया कि एडमिनिस्ट्रेटिव कमियों और खराब गवर्नेंस ने दोनों सेक्टर में पब्लिक सर्विसेज पर बुरा असर डाला है, जिससे स्टूडेंट्स, मरीज़ों और उनके परिवारों को परेशानी हो रही है।

कपूर ने आरोप लगाया कि एजुकेशन डिपार्टमेंट को ज़्यादा ट्रांसपेरेंसी और अकाउंटेबिलिटी की ज़रूरत है। उन्होंने दावा किया कि बार-बार लोगों की चिंताओं के बावजूद कई मुद्दे अनसुलझे हैं। उन्होंने सरकारी अस्पतालों के कामकाज की भी आलोचना की। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ मरीज़ों को सही इलाज नहीं मिल रहा है और कुछ डॉक्टरों और अधिकारियों का जनता के प्रति व्यवहार इनसेंसिटिव और अनप्रोफेशनल है।

हाल ही में एक चीफ मेडिकल ऑफिसर (CMO) से जुड़ी एक घटना का ज़िक्र करते हुए, कपूर ने आरोप लगाया कि एक मरीज़ के साथ बुरा बर्ताव किया गया। उन्होंने आगे कहा कि इस घटना का युवा राजपूत सभा के प्रेसिडेंट दिलावर सिंह ने कड़ा विरोध किया था। कपूर के मुताबिक, CMO की शिकायत पर विरोध के बाद दिलावर सिंह के खिलाफ दो FIR दर्ज की गईं। उन्होंने ऑफिसर के बर्ताव पर सवाल उठाए और मामले की निष्पक्ष और ट्रांसपेरेंट जांच की मांग की।

तुरंत सुधार के कदम उठाने की मांग करते हुए कपूर ने जम्मू और कश्मीर एडमिनिस्ट्रेशन से हेल्थ और एजुकेशन दोनों सेक्टर में अकाउंटेबिलिटी पक्का करने की अपील की। ​​उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि सरकारी इंस्टीट्यूशन को ट्रांसपेरेंट और लोगों के लिए अच्छे तरीके से काम करना चाहिए, साथ ही इस बात पर भी ज़ोर दिया कि मरीज़ों को सम्मानजनक इलाज मिलना चाहिए और स्टूडेंट्स को अच्छी एजुकेशनल सर्विस मिलनी चाहिए।

कपूर ने एडमिनिस्ट्रेशन से अपील की कि वह लोगों की शिकायतों को तुरंत दूर करे और जहां भी गड़बड़ियां मिलें, ज़रूरी एक्शन ले। ये आरोप AAP लीडर अमित कपूर ने मीडिया से बातचीत के दौरान लगाए। रिपोर्टिंग के समय हेल्थ और एजुकेशन मिनिस्टर सकीना इटू या संबंधित डिपार्टमेंट से कोई ऑफिशियल जवाब तुरंत नहीं मिला।

📍 Location: Jammu (Jammu)

Exit mobile version