Last Updated: October 12, 2026

Dainik Savera Times Logo

चार्जिंग के लिए खड़े 2 ई रिक्शा की बैटरियां हुई चोरी, मामले की जाँच में जुटी पुलिस

December 8, 2024

चार्जिंग के लिए खड़े 2 ई रिक्शा की बैटरियां हुई चोरी, मामले की जाँच में जुटी पुलिस

कमल कुंडल : शहर में चोरों का ऐसा गिरोह सक्रिय हो चुका है जो ई रिक्शा को निशाना बना रहा है। बीते दिनों प्रेम नगर में दो ई रिक्शा की बैटरी चोरी होने के बाद चोरों ने हर की पौड़ी रोड पर खड़े दो ई रिक्शा की बैटरी को चोरी कर लिया। चोरी की यह दोनों घटनाएं एक ही मोहल्ले में पेश आई। ऑटो के मालिकों द्वारा पुलिस को शिकायत दर्ज करवाई गई है।

हर की पौड़ी में रहने वाले दो लोगों ने रात के समय ई रिक्शा अपने घरों के बाहर पार्क किए थे। वह अक्सर यहीं पर अपने ऑटो पार्क करते थे। सुबह जब वह काम पर जाने के लिए आए तो उन्होंने ऑटो का सेल्फ चलाने की कोशिश की लेकिन वह नहीं चला। बैटरी की तारें कटी हुई थीं। संदेह होने पर उन्होंने जब सीटों को खोलकर देखा तो भीतर से बैटरी गायब थी।

सूचना मिलने के बाद पुलिस भी मौके पर पहुंची। जांच करने के बाद घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज इकट्ठे किए। उल्लेखनीय है कि आजकल ई-रिक्शा लोगों के लिए यह रोजगार का साधन बन चुका है। ई-रिक्शा में बैटरी ही सबसे महत्वपूर्ण होती है जिसकी कीमत डेढ़ से 2 लाख रुपए के बीच होती है। चोर अब वाहनों को नहीं बल्कि बैटरी को चोरी कर रहे हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें