Site icon Dainik Savera Times

बडगाम और नगरोटा उप-चुनाव की घोषणा बाद में की जाएगी : मुख्य चुनाव आयुक्त

जम्मू: भारतीय चुनाव आयोग (ईसीआई) ने मंगलवार को घोषणा की कि वह बर्फीली परिस्थितियों के कारण जम्मू और कश्मीर में उपचुनाव बाद में कराएगा। ईसीआई ने कहा कि उनके पास चुनाव कराने के लिए अभी भी समय है। मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि वे क्षेत्र में बर्फबारी के कारण आज बडगाम और नगरोटा में उप-चुनाव के कार्यक्र म की घोषणा नहीं कर रहे हैं। सीईसी ने बताया कि उनके पास चुनाव कराने के लिए 20 अप्रैल तक का समय है। उमर अब्दुल्ला ने 21 अक्तूबर को बडगाम सीट खाली की थी, जबकि देविंदर सिंह राणा के निधन के बाद 31 अक्टूबर को नगरोटा सीट खाली हुई थी।

जनप्रतिनिधित्व अधिनियम-1951 की धारा 151ए के अनुसार, किसी भी रिक्ति को भरने के लिए उपचुनाव रिक्ति की तिथि से छह महीने के भीतर होना चाहिए।
भाजपा द्वारा देविंदर सिंह राणा की बेटी देवयानी राणा को नगरोटा सीट से उम्मीदवार बनाए जाने की संभावना है, लेकिन इस बात को लेकर व्यापक उत्सुकता है कि बडगाम सीट के लिए एनसी का उम्मीदवार कौन होगा। एनसी ने अपने उम्मीदवार के बारे में कोई संकेत नहीं दिया है, जिससे राजनीतिक पर्यवेक्षकों और मतदाताओं में समान रूप से दिलचस्पी पैदा हो रही है।

ये भी पढ़ें: Petrol Diesel: क्या पेट्रोल-डीजल महंगा होगा? सरकार की प्रतिक्रिया आई सामने

Exit mobile version