Site icon Dainik Savera Times

आतंकी भर्ती मॉड्यूल पर CIK का शिकंजा, कश्मीर में छह ठिकानों पर छापेमारी

CIK Conducts Raids at Six Locations in Kashmir : श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर पुलिस की काउंटर इंटेलिजेंस कश्मीर (CIK) विंग ने आतंकी भर्ती मॉड्यूल के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए शुक्रवार को कश्मीर में छह स्थानों पर तलाशी अभियान चलाया। बडगाम, श्रीनगर, बिजबेहरा, अनंतनाग के मट्टन और पुलवामा के एक गांव में संदिग्धों के घरों की तलाशी ली गई।

यह कार्रवाई आतंकी भर्ती से जुड़े एक मामले के सिलसिले में की गई है। एक अधिकारी ने समाचार एजेंसी ‘कश्मीर न्यूज़ ऑब्ज़र्वर’ (KNO) को बताया कि CIK की टीमों ने दक्षिण कश्मीर के बडगाम, श्रीनगर, बिजबेहरा और अनंतनाग के मट्टन इलाकों में कुछ घरों की तलाशी ली। इसके अलावा, पुलवामा ज़िले के एक गाँव में भी तलाशी ली गई। उन्होंने बताया कि यह तलाशी स्थानीय पुलिस और राजस्व अधिकारियों के साथ मिलकर, कार्यकारी मजिस्ट्रेटों की मौजूदगी में ली गई। अधिकारी ने कहा, “CIK श्रीनगर पुलिस स्टेशन में FIR नंबर 07/2023 के तहत दर्ज यह मामला एक कथित आतंकी भर्ती मॉड्यूल से जुड़ा है।

यह मॉड्यूल सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के ज़रिए युवाओं को कट्टरपंथी बनाकर उन्हें प्रतिबंधित आतंकी संगठनों में शामिल करने का काम कर रहा था।” उन्होंने बताया कि यह जांच तब शुरू की गई जब ऐसी जानकारी मिली कि पाकिस्तान में बैठे कुछ लोग, लश्कर-ए-तैयबा (LeT) और अन्य प्रतिबंधित संगठनों के हैंडलर्स के साथ मिलकर, सोशल मीडिया के ज़रिए कश्मीरी युवाओं को बहका रहे थे। वे इन युवाओं को देश की संप्रभुता और अखंडता के खिलाफ भड़का रहे थे। इस दौरान कुछ बरामद होने या किसी की गिरफ्तारी के बारे में अभी और जानकारी आनी बाकी है।

Exit mobile version