Site icon Dainik Savera Times

NC MLA को पाला बदलने के लिए ₹20-30 करोड़ का ऑफर… उमर अब्दुल्ला ने सरकार गिराने की कोशिश का आरोप लगाया

हजरतबल में बेगम अकबर जहां अब्दुल्ला (मादर-ए-मेहरबान) की 26वीं पुण्यतिथि पर नेशनल कॉन्फ्रेंस के कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इस दौरान जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शनिवार को आरोप लगाया कि नेशनल कॉन्फ्रेंस (NC) के नेतृत्व वाली सरकार को अस्थिर करने की कोशिशें की जा रही हैं। इसके लिए पार्टी के विधायकों को भारी-भरकम रकम, मंत्री पद और राज्य का दर्जा बहाल करने जैसे वादों का लालच दिया जा रहा है।

उमर ने आरोप लगाया, “वे एक बार फिर नेशनल कॉन्फ्रेंस को तोड़ने की कोशिश कर रहे हैं। मुझे बताया गया है कि जम्मू से हमारे एक विधायक को उनके साथ शामिल होने पर ₹20–30 करोड़, मंत्री पद और राज्य का दर्जा बहाल करने का वादा किया गया था। उन्हें लगता है कि लोगों की अंतरात्मा इतनी सस्ती है।” उन्होंने राजनीतिक विरोधियों पर विधानसभा चुनावों में जनता के जनादेश का सम्मान करने के बजाय दलबदल कराने की कोशिश करने का आरोप लगाया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जम्मू-कश्मीर का राज्य का दर्जा बहाल करने में बार-बार देरी के बावजूद नेशनल कॉन्फ्रेंस ने धैर्य बनाए रखा है, लेकिन चेतावनी दी कि इस धैर्य को कमजोरी नहीं समझा जाना चाहिए। उन्होंने कहा, “हमारा धैर्य हमारी कमजोरी नहीं है। यह हमारी ताकत है। लेकिन अगर कोई इसे आत्मसमर्पण समझता है, तो वे गलतफहमी में हैं।”

उमर ने दोहराया कि राज्य का दर्जा बहाल करना नेशनल कॉन्फ्रेंस की सबसे बड़ी मांग है और कहा कि पार्टी शांतिपूर्ण लोकतांत्रिक तरीकों से अपना अभियान तेज करेगी। उन्होंने यह भी घोषणा की कि नेशनल कॉन्फ्रेंस 11 जुलाई को एक कार्यक्रम आयोजित करेगी और जम्मू-कश्मीर का राज्य का दर्जा बहाल करने की मांग के लिए 20 जुलाई को नई दिल्ली के जंतर-मंतर पर एक प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन करेगी (अनुमति मिलने पर)।

बेगम अकबर जहां अब्दुल्ला के योगदान को याद करते हुए उमर ने कहा कि वह जम्मू-कश्मीर के राजनीतिक इतिहास के सबसे कठिन दौर में भी नेशनल कॉन्फ्रेंस के साथ मजबूती से खड़ी रहीं और उन्होंने पार्टी को धैर्य, लचीलेपन और लोकतांत्रिक सिद्धांतों के प्रति प्रतिबद्धता का महत्व सिखाया। सीएम उमर ने कहा, “हमारी मांग सरल है – जम्मू-कश्मीर का राज्य का दर्जा बहाल किया जाए। जब ​​तक न्याय नहीं मिल जाता, हम शांतिपूर्वक अपनी आवाज उठाते रहेंगे।”

📍 Location: Srinagar (Srinagar)

Exit mobile version