श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री और नेशनल कॉन्फ्रेंस के वाइस प्रेसिडेंट उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जम्मू-कश्मीर का राज्य का दर्जा वापस दिलाने की मांग को लेकर नई दिल्ली में नेशनल कॉन्फ्रेंस का प्रोटेस्ट केंद्र सरकार के सामने अपनी चिंता जताने के लिए था, क्योंकि केंद्र सरकार अपने वादे को पूरा करने में लगातार हो रही देरी को लेकर परेशान है।
रिपोर्टर्स से बात करते हुए, उमर अब्दुल्ला ने कहा कि पार्टी को पूरी तरह पता है कि राज्य का दर्जा वापस दिलाने की लंबे समय से चली आ रही मांग एक प्रोटेस्ट के आधार पर नहीं मानी जाएगी। हालांकि, उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि केंद्र को लगातार उसका वादा याद दिलाना और इस मुद्दे को ज़िंदा रखना ज़रूरी है।
उमर अब्दुल्ला ने कहा, “नई दिल्ली में प्रोटेस्ट केंद्र सरकार के सामने अपनी चिंता जताने के लिए किया गया था। हम जानते हैं कि हमारी मांग सिर्फ़ एक प्रोटेस्ट से नहीं मानी जाएगी, लेकिन हमें उन्हें लगातार याद दिलाना होगा।”
उन्होंने दोहराया कि जम्मू-कश्मीर को पूरा राज्य का दर्जा वापस दिलाना नेशनल कॉन्फ्रेंस का एक अहम वादा है और कहा कि जब तक केंद्र का वादा पूरा नहीं हो जाता, पार्टी डेमोक्रेटिक और शांतिपूर्ण तरीकों से इस मुद्दे को उठाती रहेगी।
उमर अब्दुल्ला ने कहा कि नेशनल कॉन्फ्रेंस हर सही प्लेटफॉर्म पर यह मांग उठाती रहेगी और केंद्र सरकार पर जम्मू-कश्मीर का पूरा राज्य का संवैधानिक दर्जा बहाल करने का दबाव बनाए रखेगी।
📍 Location: Srinagar (Srinagar)
मेष: दिन शुभ रहेगा...