Last Updated: September 20, 2026

Dainik Savera Times Logo

डिव कॉम कश्मीर ने की ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर हाई-लेवल मीटिंग की अध्यक्षता

September 19, 2026

डिव कॉम कश्मीर ने की ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम पर हाई-लेवल मीटिंग की अध्यक्षता

श्रीनगर  कश्मीर के डिविजनल कमिश्नर अंशुल गर्ग ने आज श्रीनगर शहर में ट्रैफिक जाम को कम करने के मकसद से अलग-अलग प्रोजेक्ट्स और कामों की प्रोग्रेस का रिव्यू करने के लिए मल्टीडिसिप्लिनरी कमेटी और रीजनल ट्रांसपोर्ट अथॉरिटी (RTA) की एक हाई-लेवल मीटिंग की अध्यक्षता की।

मीटिंग में डिप्टी कमिश्नर श्रीनगर, कमिश्नर श्रीनगर म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन, SSP ट्रैफिक, RTO कश्मीर, चीफ इंजीनियर KPDCL और R&B के एग्जीक्यूटिव इंजीनियर्स के अलावा दूसरे संबंधित अधिकारी शामिल हुए।

मीटिंग के दौरान, नटिपोरा से चनापोरा रोड का डेवलपमेंट, नटिपोरा क्रॉसिंग पर T-जंक्शन का डेवलपमेंट, शाल्टेंग से परिमपोरा तक फ्लाईओवर का कंस्ट्रक्शन, पीडियाट्रिक हॉस्पिटल, बेमिना में फुटब्रिज का कंस्ट्रक्शन, नौगाम में अंडरपास का कंस्ट्रक्शन, नूरबाग में शॉपिंग कॉम्प्लेक्स का डेवलपमेंट, बरज़ुल्ला से सनत नगर तक दूधगंगा नदी के किनारे रोड का डेवलपमेंट समेत मुख्य रोड इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स की प्रोग्रेस का डिटेल्ड रिव्यू किया गया।

इस मौके पर, डिव कॉम ने श्रीनगर स्मार्ट सिटी लिमिटेड (SSCL) के प्रोजेक्ट्स के स्टेटस का भी रिव्यू किया। इसमें ITMS कैमरे लगाने के लिए 10 और जंक्शनों की पहचान, ज़ेबरा क्रॉसिंग और स्टॉप लाइन की पेंटिंग, IT-बेस्ड पार्किंग सिस्टम को लागू करना, और ज़ूनीमार और बटमालू में ई-बस चार्जिंग स्टेशनों का स्टेटस शामिल है। उन्होंने पिछली मीटिंग्स में लिए गए फैसलों पर R&B, SSCL, RTO और ट्रैफिक पुलिस की तरफ से जमा की गई एक्शन टेकन रिपोर्ट का भी रिव्यू किया।

डिव कॉम ने संबंधित डिपार्टमेंट्स के लिए ठोस प्रोग्रेस करने के लिए नई टाइमलाइन तय की। उन्होंने SSCL और SSP ट्रैफिक को 10 दिनों के अंदर पहचाने गए जंक्शनों पर स्टॉप-लाइन इंटरवेंशन लागू करने का निर्देश दिया।  उन्होंने SSCL कमिश्नर को ट्रैफिक सिस्टम पर नज़र रखने के लिए ट्रैफिक कर्मचारियों की तैनाती बढ़ाने के लिए कंट्रोल रूम ट्रैफिक पुलिस को सौंपने का भी निर्देश दिया।

डिव कॉम ने निर्देश दिया कि बटमालू में ई-बस चार्जिंग स्टेशन दस दिनों के अंदर चालू कर दिया जाएगा। उन्होंने SSCL को 31 अक्टूबर 2026 तक मॉड्यूल-A के तहत 72 बस स्टॉप पूरे करने का भी निर्देश दिया। उन्होंने आगे SE R&B और SE I&FC को लासजन बंड रोड के डेवलपमेंट के लिए जॉइंट इंस्पेक्शन करने का निर्देश दिया।

📍 Location: Srinagar (Srinagar)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें