Site icon Dainik Savera Times

BJP के वोटों से नहीं, जनता के जनादेश से बनी सरकार: डिप्टी CM

Dy CM Choudhary Hits Back at BJP : जम्मू। जम्मू-कश्मीर के डिप्टी चीफ मिनिस्टर सुरिंदर कुमार चौधरी ने विधानसभा में जारी राजनीतिक टकराव के बीच कहा कि मौजूदा सरकार को अधिकार जनता के चुनावी जनादेश से मिला है। राज्य का दर्जा बहाल करने समेत विभिन्न मुद्दों पर विधानसभा में सत्तापक्ष और BJP के बीच लगातार बहस हो रही है।

उनकी यह टिप्पणी ऐसे समय में आई है जब चल रहे विधानसभा सत्र के दौरान सत्ताधारी गठबंधन और BJP विधायकों के बीच राजनीतिक बहस तेज हो गई है। चौधरी का बयान चुनी हुई सरकार के कामकाज, राज्य का दर्जा बहाल करने और जम्मू-कश्मीर से जुड़े अलग-अलग मुद्दों पर बड़े राजनीतिक टकराव को दिखाता है। BJP और सत्ताधारी पक्ष के बीच विधानसभा के अंदर और बाहर तीखी बहस हुई है, जिसमें दोनों पक्षों ने शासन और केंद्र शासित प्रदेश के राजनीतिक भविष्य पर अपनी-अपनी राय रखी है।

डिप्टी चीफ मिनिस्टर ने कहा कि सरकार को अपना अधिकार विधानसभा चुनावों में मिले जनादेश से मिलता है। उनकी टिप्पणियां मौजूदा प्रशासन की वैधता और कामकाज के इर्द-गिर्द चल रही राजनीतिक कहानी पर केंद्रित थीं। इस बयान ने जम्मू-कश्मीर में चल रही राजनीतिक बहस में एक और पहलू जोड़ दिया है, जहां राज्य का दर्जा राजनीतिक दलों द्वारा चर्चा किए जा रहे प्रमुख मुद्दों में से एक बना हुआ है।

विधानसभा के सेशन में राज्य के दर्जे, विकास, शासन और चुनी हुई सरकार और केंद्र सरकार के बीच संबंधों को लेकर सत्ताधारी और विपक्षी सदस्यों के बीच बार-बार बहस हुई है। चौधरी की बातों से राजनीतिक चर्चा और बढ़ सकती है क्योंकि पार्टियां जम्मू-कश्मीर के भविष्य और वहां के लोगों की मांगों पर अपनी राय रख रही हैं।

Exit mobile version