Last Updated: October 10, 2026

Dainik Savera Times Logo

कश्मीर में फ़र्ज़ी नौकरी रैकेट का पर्दाफाश, तीन आरोपियों पर चार्जशीट

July 26, 2026

कश्मीर में फ़र्ज़ी नौकरी रैकेट का पर्दाफाश, तीन आरोपियों पर चार्जशीट

Fake job racket busted in Kashmir : श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर क्राइम ब्रांच की इकोनॉमिक ऑफ़ेंस विंग (EOW), कश्मीर ने श्रीनगर के चीफ़ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट की अदालत में तीन लोगों के ख़िलाफ़ चार्जशीट दायर की है। इन पर फ़र्ज़ी सरकारी नौकरी रैकेट में शामिल होने का आरोप है।

23 लाख ठगी मामले में EOW की चार्जशीट

यह चार्जशीट FIR नंबर 01/2026 के तहत दायर की गई है, जो रणबीर पीनल कोड (RPC) की धाराओं 420, 467, 468, 471 और 120-B के तहत दर्ज की गई थी। आरोपियों की पहचान इस प्रकार है: श्रीनगर के नूर बाग, पंपोश कॉलोनी, पालपोरा निवासी गुलाम मोहम्मद शेख उर्फ़ गुलज़ार; बारामूला के कुंज़र निवासी मोहम्मद यूसुफ़ वानी; और बांदीपोरा के सुंबल, शिवथ निवासी मोहम्मद अब्दुल्ला मीर। EOW के अनुसार, यह मामला एक लिखित शिकायत से शुरू हुआ था। शिकायत में आरोप लगाया गया था कि गुलाम मोहम्मद शेख ने सरकारी नौकरी दिलाने का झूठा वादा करके शिकायतकर्ताओं से 23 लाख रुपये ठगे थे।

नकली नियुक्ति पत्र से ठगी, तीन पर चार्जशीट

जांच एजेंसी का आरोप है कि नौकरी के ऑफ़र को असली दिखाने के लिए आरोपियों ने फ़र्ज़ी अपॉइंटमेंट ऑर्डर, पहचान पत्र, लाइसेंस, अपॉइंटमेंट लेटर और पुलिस और CID वेरिफिकेशन के नकली दस्तावेज़ जारी किए थे। जांच के दौरान, EOW ने पर्याप्त सबूत इकट्ठा किए। इन सबूतों से प्रथम दृष्टया यह साबित हुआ कि आरोपियों ने आपस में मिलीभगत करके शिकायतकर्ताओं को धोखा दिया और फ़र्ज़ी दस्तावेज़ों और नौकरी के झूठे वादों के ज़रिए बेईमानी से उनके पैसे हड़पे। जांच पूरी होने के बाद, EOW ने न्यायिक कार्रवाई के लिए श्रीनगर के चीफ़ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट के सामने चार्जशीट दायर की।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें