Last Updated: October 28, 2026

Dainik Savera Times Logo

JKLH की Gen Z ने जम्मू में तिरंगा कैंपेन किया शुरू, बहू प्लाजा पर सिंबॉलिक प्रोटेस्ट

October 28, 2026

JKLH की Gen Z ने जम्मू में तिरंगा कैंपेन किया शुरू, बहू प्लाजा पर सिंबॉलिक प्रोटेस्ट

जम्मू: JKLH की Gen Z ने जम्मू के बहू प्लाजा में एक सिंबॉलिक प्रोटेस्ट किया, जिसका मकसद हर शहर, हर घर और हर पब्लिक जगह पर भारतीय राष्ट्रीय झंडा फहराना था। इस पहल के जरिए संगठन ने देशभक्ति, राष्ट्रीय गौरव और देश के लिए प्यार दिखाने में बराबर की हिस्सेदारी के महत्व को हाईलाइट करने की कोशिश की।

प्रोटेस्ट के दौरान JKLH की Gen Z के सदस्यों ने राष्ट्रवाद के राजनीतिक दावों, खासकर भारतीय जनता पार्टी (BJP) से जुड़े दावों पर सवाल उठाए। संगठन ने कहा कि अगर BJP खुद को देश की सबसे बड़ी राष्ट्रवादी पार्टी मानती है और देश के हित में काम करने का दावा करती है, तो नागरिकों और युवाओं को भी शांतिपूर्ण और सिंबॉलिक पहल के जरिए अपनी देशभक्ति दिखाने की आजादी होनी चाहिए।

‘हर शहर तिरंगा’ नाम के इस कैंपेन का मकसद यह मैसेज फैलाना है कि राष्ट्रीय झंडा पूरे देश को दिखाता है और हर भारतीय का है, चाहे वह किसी भी राजनीतिक जुड़ाव का हो। इस पहल के जरिए JKLH के Gen Z ने राष्ट्रीय एकता की भावना को बढ़ावा देने और लोगों को भारत के लिए गर्व, एकजुटता और सम्मान के प्रतीक के तौर पर तिरंगा दिखाने के लिए प्रोत्साहित करने का अपना इरादा जताया।

संगठन ने ज्ञानेश कुमार से जुड़े मुद्दे पर भी जोर दिया और कहा कि यह विरोध इस बात पर उनकी चिंताओं का प्रतीक था कि उनका इस्तीफा नहीं मांगा गया था। इस प्रदर्शन ने शांतिपूर्ण पब्लिक विरोध के जरिए राष्ट्रवाद और अपनी राजनीतिक चिंताओं पर अपना संदेश एक साथ लाया।

बहू प्लाजा में हुआ यह इवेंट संगठन की कोशिश को दिखाता है कि वह पब्लिक प्रदर्शनों का इस्तेमाल राजनीतिक जवाबदेही और राष्ट्रीय पहचान पर सवाल उठाने के लिए करे। JKLH के Gen Z ने तिरंगे को हर शहर, हर घर और हर कोने तक ले जाने के अपने कैंपेन संदेश को दोहराया और इस बात पर जोर दिया कि देशभक्ति नागरिकों की भागीदारी और राष्ट्रीय झंडे के सम्मान के जरिए दिखनी चाहिए।

📍 Location: Jammu (Jammu)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें