Site icon Dainik Savera Times

जम्मू-कश्मीर: आतंकवाद विरोधी विशेषज्ञ सेना की 15वीं कोर का कार्यभार संभाल सकते हैं लेफ्टिनेंट जनरल प्रशांत श्रीवास्तव

श्रीनगर: आतंकवाद विरोधी विशेषज्ञ लेफ्टिनेंट जनरल प्रशांत श्रीवास्तव अक्टूबर में सेना की श्रीनगर स्थित संवेदनशील और रणनीतिक 15वीं कोर का कार्यभार संभाल सकते हैं। रक्षा सूत्रों ने यह जानकारी दी।

वह लेफ्टिनेंट जनरल राजीव घई की जगह लेंगे, जिन्होंने 14 जून, 2023 को 15 कोर के जनरल ऑफिसर कमांडिंग का पदभार संभाला था। इसे , जिसे चिनार कोर भी कहा जाता है। सेना की चिनार कोर अस्थिर नियंत्रण रेखा (एलओसी),और कश्मीर में भीतरी इलाकों को आतंकवादियों से सुरक्षित रखने जिम्मेदारी है।
लेफ्टिनेंट जनरल घई संभवतः सैन्य संचालन के नए महानिदेशक के रूप में लेफ्टिनेंट जनरल प्रतीक शर्मा की जगह लेंगे।

लेफ्टिनेंट जनरल श्रीवास्तव ऐसे समय में 15 कोर का कार्यभार संभालेंगे जब जम्मू-कश्मीर में सरकार बनेगी क्योंकि 10 साल के अंतराल के बाद तीन चरणों में होने वाले विधानसभा चुनाव 1 अक्टूबर तक खत्म हो जाएंगे। वोटों की गिनती 4 अक्टूबर के लिए निर्धारित है।

Exit mobile version