Site icon Dainik Savera Times

जम्मू पुलिस की बैन चीनी मांझे पर कार्रवाई, जानीपुर में किए 8 रोल जब्त, 3 लोगों पर केस दर्ज

जम्मू कश्मीरः जम्मू पुलिस ने शहर में बैन चीनी मांझे की बिक्री और इस्तेमाल के खिलाफ अपनी कार्रवाई तेज कर दी है। हाल ही में एक ऑपरेशन में पुलिस स्टेशन जानीपुर की एक पुलिस टीम ने भरोसेमंद जानकारी पर कार्रवाई की और बैन चीनी मांझे को रखने या बेचने में कथित तौर पर शामिल 3 लोगों को पकड़ा।

ऑपरेशन के दौरान पुलिस ने बैन चीनी मांझे के 8 रोल जब्त किए और इसमें शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू की। आरोपियों की पहचान मनीष सिंह, बेटे जवाहर सिंह, निवासी तोफ शेरखानिया, जानीपुर; दिनेश रोकाया, बेटे प्रकाश रोकाया, निवासी तोफ शेरखानिया, जानीपुर  और अर्जुन, बेटे गणेशम राय, निवासी मंडलीकनगर, जानीपुर के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार, पुलिस स्टेशन जानीपुर में दर्ज दो अलग-अलग FIR में कुल तीन लोगों पर मामला दर्ज किया गया है। यह कार्रवाई कानून लागू करने वाली एजेंसियों द्वारा बैन चीनी मांझे के इस्तेमाल को रोकने के लिए लगातार कोशिशों के बीच हुई है, जो पैदल चलने वालों, गाड़ी चलाने वालों, दोपहिया वाहन सवारों और पक्षियों के लिए गंभीर खतरा पैदा कर सकता है।

पुलिस का यह ऑपरेशन इस बात पर भी ज़ोर देता है कि पतंग उड़ाने के लिए बैन चीज़ों के खिलाफ़ सख्ती बरतना कितना ज़रूरी है, खासकर तब जब पतंग उड़ाने की एक्टिविटी बढ़ जाती है। अधिकारियों ने बार-बार लोगों, दुकानदारों और पतंग के शौकीनों से बैन मांझे के इस्तेमाल, स्टोरेज और बिक्री से बचने और लागू सुरक्षा नियमों का पालन करने की अपील की है।

पुलिस ने कहा है कि मामले में आगे की जांच चल रही है। इस नई कार्रवाई से बैन मांझे के खिलाफ़ चल रही कार्रवाई और मज़बूत होने और जानीपुर इलाके और जम्मू के आस-पास के हिस्सों में ज़्यादा पब्लिक सेफ्टी पक्की होने की उम्मीद है।

📍 Location: Jammu (Jammu)

Exit mobile version