Site icon Dainik Savera Times

एक विरोध प्रदर्शन से राज्य का दर्जा बहाल नहीं होगाः सीएम उमर अब्दुल्ला

श्रीनगरः जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने गुरुवार को कहा कि जम्मू-कश्मीर का राज्य का दर्जा एक ही विरोध से वापस नहीं पाया जा सकता और इस मकसद को पाने के लिए लगातार राजनीतिक कोशिशों की जरूरत है।

पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (PDP) का नाम लिए बिना रिपोर्टरों से बात करते हुए, जिसने 5 अगस्त को विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया है, उमर ने कहा कि नेशनल कॉन्फ्रेंस ने 5 अगस्त, 2019 के घटनाक्रम की बरसी से पहले ही नई दिल्ली में अपना विरोध दर्ज करा दिया था। उन्होंने कहा, “हमने 5 अगस्त का इंतज़ार नहीं किया। हम 5 अगस्त से पहले ही अपना विरोध दर्ज कराने दिल्ली चले गए थे।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य का दर्जा वापस दिलाने के लिए सिर्फ़ एक विरोध प्रदर्शन काफ़ी नहीं होगा, और कहा कि कॉकरोच जनता पार्टी भी अपने पहले आंदोलन से कामयाब नहीं हुई थी। उन्होंने कहा कि हमें 5 अगस्त को जो करना है, हम करेंगे,” और इशारा किया कि नेशनल कॉन्फ्रेंस इस दिन को अपने तरीके से मनाएगी।

सीमा पर मौजूदा हालात का जिक्र करते हुए, उमर ने कहा कि सरकार घटनाक्रम पर करीब से नज़र रखे हुए है और बेगुनाह नागरिकों को निशाना बनाए जाने की खबरों पर चिंता जताई। उन्होंने कहा कि हम सभी कश्मीर में बॉर्डर पर बदलते हालात को लेकर परेशान और चिंतित हैं, जहां बेगुनाहों को निशाना बनाया जा रहा है। हम शांति के लिए प्रार्थना करते हैं।

📍 Location: Srinagar (Srinagar)

Exit mobile version