Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

चेनाब से भेदभाव का आरोप, उमर सरकार पर बरसे परिहार

August 17, 2026

चेनाब से भेदभाव का आरोप, उमर सरकार पर बरसे परिहार

Parihar lashes out at the Omar government : जम्मू। बीजेपी विधायक शक्ति राज परिहार ने उमर अब्दुल्ला सरकार पर चेनाब इलाके की अनदेखी का आरोप लगाया है। उन्होंने दावा किया कि मुख्यमंत्री या किसी कैबिनेट मंत्री ने अब तक क्षेत्र का दौरा नहीं किया। परिहार ने सरकार से चेनाब बेल्ट की सड़क, स्वास्थ्य, शिक्षा, कनेक्टिविटी और रोजगार जैसी समस्याओं पर ध्यान देने की मांग की।

उन्होंने सरकार के वरिष्ठ प्रतिनिधियों के न आने पर चिंता जताई और कहा कि लोगों की ज़मीनी समस्याओं को समझने के लिए मुख्यमंत्री और मंत्रियों का नियमित दौरा ज़रूरी है। परिहार की ये बातें जम्मू-कश्मीर में क्षेत्रीय विकास, बुनियादी ढांचे, रोज़गार, सार्वजनिक सेवाओं और प्रतिनिधित्व को लेकर चल रही राजनीतिक चर्चाओं के बीच आई हैं। चेनाब इलाके में कई ऐसे क्षेत्र हैं जहाँ का भौगोलिक इलाका मुश्किल है, और वहाँ के निवासी अक्सर कनेक्टिविटी, सड़कों, स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा और अन्य बुनियादी सुविधाओं से जुड़ी चिंताएँ उठाते रहते हैं।

बीजेपी विधायक ने कहा कि सरकार को सभी इलाकों में संतुलित विकास सुनिश्चित करना चाहिए और बिना किसी भेदभाव के लोगों की चिंताओं का समाधान करना चाहिए। उन्होंने प्रशासन और निवासियों के बीच बेहतर तालमेल की भी बात कही ताकि स्थानीय मुद्दों की पहचान करके उन्हें प्रभावी ढंग से हल किया जा सके। शक्ति राज परिहार के आरोप राजनीतिक दावे हैं, और इस मुद्दे पर सरकार की प्रतिक्रिया या स्पष्टीकरण से बीजेपी विधायक द्वारा उठाई गई चिंताओं पर सरकार का नज़रिया पता चलेगा।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें