Site icon Dainik Savera Times

रामबन पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 2003 के मामले में 23 साल से फरार आरोपी जम्मू से गिरफ्तार

रामबन: जम्मू-कश्मीर की रामबन जिला पुलिस ने लंबे समय से फरार चल रहे एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी करीब 23 साल पुराने मामले में वांछित था और लंबे समय से गिरफ्तारी से बच रहा था। उसे 24 अगस्त 2026 को जम्मू से गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान इंदर सिंह, पुत्र मूल सिंह, निवासी मक्खनपुर, तहसील आर.एस. पुरा, जिला जम्मू के रूप में हुई है।

2003 में दर्ज हुआ था मामला

पुलिस के मुताबिक, इंदर सिंह के खिलाफ FIR नंबर 158/2003 पुलिस स्टेशन बटोटे में दर्ज की गई थी। यह मामला धारा 279 और 337 RPC तथा NDPS एक्ट की धारा 8/15 के तहत दर्ज किया गया था। पुलिस का कहना है कि आरोपी वर्ष 2011 से गिरफ्तारी से बच रहा था। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए रामबन की अदालत ने उसके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट भी जारी किया था।

ASI रविंदर कुमार शर्मा की टीम ने की गिरफ्तारी

इंदर सिंह को पकड़ने के लिए पुलिस ने लगातार प्रयास किए। आखिरकार ASI रविंदर कुमार शर्मा के नेतृत्व में पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए उसे जम्मू से गिरफ्तार कर लिया। रामबन पुलिस के अनुसार, यह कार्रवाई जिले में लंबे समय से फरार और घोषित अपराधियों को पकड़ने के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान का हिस्सा है। पुलिस ऐसे लोगों का पता लगाने में जुटी है, जो आपराधिक मामलों में कानूनी प्रक्रिया से बचते हुए लंबे समय से फरार हैं।

पुलिस ने कानून का राज कायम रखने की बात दोहराई

रामबन जिला पुलिस ने कहा कि आपराधिक मामलों में वांछित लोगों को कानून के सामने लाना उसकी प्राथमिकता है। पुलिस ने दोहराया कि फरार आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी। पुलिस के मुताबिक, इंदर सिंह की गिरफ्तारी लंबे समय से लंबित मामले में एक महत्वपूर्ण कार्रवाई है और इससे यह संदेश जाता है कि पुराने मामलों में भी कानूनी प्रक्रिया को आगे बढ़ाने के लिए पुलिस लगातार काम कर रही है।

📍 Location: Jammu (Jammu)

Exit mobile version