Last Updated: October 10, 2026

Dainik Savera Times Logo

सरपंचों के अधिकारों में कटौती नहीं होगी मंजूर: Abhay Chautala

February 11, 2023

सरपंचों के अधिकारों में कटौती नहीं होगी मंजूर: Abhay Chautala

सिरसा: राज्य सरकार की ओर से सरपंचों के अधिकारों को ई-टेंडरिंग के आधार पर सीमित करने के विरोध स्वरूप शुक्रवार को सरपंच एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष जसकरण कंग व उपाध्यक्ष संतोष बैनीवाल के नेतृत्व में एसोसिएशन के करीब 150 से अधिक सरपंचों ने ऐलनाबाद के विधायक अभय सिंह चौटाला से मिलकर उन्हें ज्ञापन सौंपा और प्रदेश की मौजूदा गठबंधन सरकार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी की। डबवाली रोड स्थित अपने आवास पर उपस्थित सरपंचों से ज्ञापन लेने के अवसर पर अभय चौटाला ने सरपंचों की मांगों का समर्थन करते हुए उन्हें आश्वस्त किया वे पहले ही दिन से सरपंचों के अधिकारों में ई-टेंडरिंग के माध्यम से कटौती करने के खिलाफ थे और सरपंचों के समर्थन में आवाज उठा चुके हैं।

उन्होंने कहा कि एक बार फिर वे हरियाणा विधानसभा में सरपंचों के अधिकारों की रक्षा के लिए जोरदार तरीके से आवाज उठाएंगे। चौटाला ने कहा कि सरपंच एसोसिएशन ने बीते दिवस जिस मंत्री को इस सिलसिले में अपना ज्ञापन सौंपा है, उन्हीं के पास यह विभाग है। यदि वे मंत्री सरपंचों के अधिकारों की रक्षा करने का आश्वासन देते हैं तो उन्हें पहले ही यह नियम लागू नहीं होने देना चाहिए था। उन्होंने कहा कि प्रदेश में जब इनैलो की सरकार थी तो तत्कालीन मुख्यमंत्री ओमप्रकाश चौटाला स्वयं प्रदेश के हर गांवों में पहुंचकर संबंधित सरपंचों से गांव के विकास के लिए विचार कर उन्हें करोड़ों रुपए की ग्रांट देते थे।

अभय चौटाला ने कहा कि सरपंचों के अधिकारों पर डाका डाला जाना उन्हें मंजूर नहीं है और ई-टेंडरिंग प्रणाली के माध्यम से मंत्री स्तर के लोग भी कमीशन पाने का रास्ता ढूंढ रहे हैं। उन्होंने सभी सरपंचों से आह्वान किया कि वे शीघ्र ही प्रदेश स्तरीय पदयात्रा आरंभ करेंगे जिसमें वे पिछले 8 सालों के दौरान गठबंधन सरकार की गलत नीतियों व कारगुजारियों को प्रदेशवासियों के समक्ष उजागर करेंगे। उन्होंने सभी सरपंचों को इस पदयात्रा में शामिल होने का भी न्यौता दिया। इस अवसर पर इनेलो जिलाध्यक्ष कश्मीर सिंह करीवाला, संदीप चौधरी, रणधीर जोधकां व इनेलो जिला प्रेस प्रवक्ता महावीर शर्मा आदि मौजूद थे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें