Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

सुनील शर्मा ने नए डाक बंगले के लिए ज़मीन पहचानने के लिए नागसेनी का किया दौरा

August 7, 2026

सुनील शर्मा ने नए डाक बंगले के लिए ज़मीन पहचानने के लिए नागसेनी का किया दौरा

जम्मू: जम्मू और कश्मीर विधानसभा में विपक्ष के नेता सुनील शर्मा ने जिला प्रशासन के साथ नागसेनी का दौरा किया ताकि प्रस्तावित डाक बंगला/गेस्ट हाउस बनाने के लिए सही जमीन की पहचान की जा सके। इस प्रस्तावित सुविधा का मकसद नागसेनी और उसके आस-पास के इलाकों में आने वाले टूरिस्ट, सरकारी अधिकारियों, विजिटिंग टीमों और दूसरे विजिटर्स के लिए रहने की सही जगह की बढ़ती ज़रूरत को पूरा करना है। एक खास गेस्ट हाउस होने से यात्रा और ऑफिशियल विज़िट ज़्यादा आसान होने की उम्मीद है, साथ ही इलाके का बेसिक इंफ्रास्ट्रक्चर भी मजबूत होगा।

इस दौरे के दौरान, जिला प्रशासन के साथ मिलकर सही जगहों की जांच की गई। सही जगह की पहचान प्रस्तावित प्रोजेक्ट को आगे बढ़ाने और यह पक्का करने की दिशा में एक जरूरी कदम है कि सुविधा ऐसी जगह पर बनाई जाए जो विजिटर्स और लोकल प्रशासन दोनों के लिए आसानी से पहुंचने लायक और काम की हो।

इस पहल से इलाके में टूरिज्म से जुड़ी एक्टिविटीज को भी सपोर्ट मिलने की उम्मीद है। नागसेनी और उसके आस-पास के इलाकों में टूरिज्म और डेवलपमेंट की काफी गुंजाइश है और रहने की बेहतर सुविधाएं ज्यादा विजिटर्स को इस इलाके में घूमने के लिए बढ़ावा दे सकती हैं। टूरिस्ट की बढ़ती आवाजाही से लोकल बिजनेस, ट्रांसपोर्ट ऑपरेटर और दूसरे सर्विस प्रोवाइडर को भी मौके मिल सकते हैं।

इसलिए प्रस्तावित डाक बंगला/गेस्ट हाउस को सिर्फ रहने की जगह से कहीं ज्यादा देखा जा रहा है। यह नागसेनी में इंफ्रास्ट्रक्चर को बेहतर बनाने, टूरिज्म को बढ़ावा देने और डेवलपमेंट को मजबूत करने की बड़ी कोशिशों का हिस्सा बन सकता है। यह दौरा चुने हुए प्रतिनिधियों और जिला प्रशासन के बीच मिलकर की जाने वाली कोशिशों के महत्व को दिखाता है ताकि लोकल इंफ्रास्ट्रक्चर की जरूरतों को पहचाना जा सके और निवासियों और विजिटर के फायदे के लिए प्रैक्टिकल समाधान की दिशा में काम किया जा सके।

 

📍 Location: Jammu (Jamm)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें