Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

केंद्रीय राज्य मंत्री निशीथ प्रमाणिक ने कांगदूरी का दौरा कर खेल गतिविधियों का लिया जायजा

February 14, 2023

केंद्रीय राज्य मंत्री निशीथ प्रमाणिक ने कांगदूरी का दौरा कर खेल गतिविधियों का लिया जायजा

जम्मू: जम्मू कश्मीर खेल परिषद द्वारा गुलमर्ग में आयोजित की जा रही शीतकालीन खेल गतिविधियों को पूरा करने के लिए खेलो इंडिया का तीसरा संस्करण समापन की ओर बढ़ रहा है। समारोह के अंतिम दिन केंद्रीय गृह मामलों और युवा मामलों और खेल राज्य मंत्री निशीथ प्रमाणिक ने खेलो इंडिया विंटर गेम्स, 2023 के तीसरे संस्करण के तहत की जाने वाली खेल गतिविधियों का जायजा लेने के लिए कांगदूरी का दौरा किया। उनके साथ सचिव जम्मूकश्मीर खेल परिषद, नुजहत गुल और अन्य अधिकारी बे थे।

उन्होंने खिलाड़ियों के साथ बातचीत की और उन्हें अपनी कड़ी मेहनत जारी रखने और अनुभव बढ़ाने, राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भाग लेने में सक्षम होने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने कांगदूरी से अल्पाइन जी स्लैलम के शुरु आती बिंदु तक स्नो बाइक ड्राइविंग का भी आनंद लिया। मीडियाकर्मियों को जानकारी देते हुए उन्होंने रेखांकित किया कि केंद्रीय युवा मामले और खेल मंत्रालय खेल गतिविधियों में विविधता लाने और युवाओं की प्रतिभा का दोहन करने के लिए खेल में मानव संसाधन के विकास के अलावा जम्मू-कश्मीर में स्टेडियमों सहित खेल के बुनियादी ढांचे के विकास को प्राथमिकता देता है।

उन्होंने गोल्फ क्लब का दौरा किया, जहां खिलाड़ियों और अधिकारियों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। साथ ही उन्होंने एक-एक खिलाड़ी से बातचीत भी की और पदक विजेताओं को बधाई भी दी। इस अवसर पर राज्य मंत्री ने वरिष्ठ पुरुषों की 1500 मीटर की स्नोशू दौड़ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस बीच स्नोशू एसोसिएशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष ने उन्हें स्नो शू का मोमैंटो भी भेंट किया। रविवार शाम तक जम्मू-कश्मीर 9 स्वर्ण पदक, 8 रजत पदक और 10 कांस्य पदक के साथ पदक तालिका में आगे चल रहा था, इसके बाद महाराष्ट्र 7 स्वर्ण पदक, 2 रजत और 1 कांस्य पदक के साथ और हिमाचल 7 स्वर्ण, 8 रजत और 5 कांस्य पदक के साथ शीर्ष पर था।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें