Last Updated: September 24, 2026

Dainik Savera Times Logo

Yudhveer, कपाही, Dr. Akshay ने पुरानी रिहाड़ी में 37 लाख के विकास कार्यों की शुरुआत की

April 26, 2023

Yudhveer, कपाही, Dr. Akshay ने पुरानी रिहाड़ी में 37 लाख के विकास कार्यों की शुरुआत की

जम्मू: युद्धवीर सेठी जम्मू-कश्मीर भाजपा उपाध्यक्ष ने प्रमोद कपाही जिलाध्यक्ष और डा.अक्षय गुप्ता नगरसेवक वार्ड नंबर 8 के साथ आज जम्मू शहर के ओल्ड रिहड़ी इलाके में गलियों के विकास कार्यों, टाइल बिछाने और नालियों का विकास कार्य शुरू करवाया। उपरोक्त कार्र्यों को 37 लाख रु पये की अनुमानित लागत से पूरा किया जाएगा। युद्धवीर सेठी ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि केंद्र सरकार जम्मू के लोगों को विश्व स्तरीय सुविधाएं प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है और भविष्य में मंदिरों का शहर देश के सबसे हरे-भरे और स्वच्छ शहरों में से एक होगा।

उन्होंने कहा कि पिछले कई वर्षों से जम्मू-कश्मीर के लिए विकास के द्वार खुल गए हैं, जो इस तथ्य से स्पष्ट है कि सभी केंद्र प्रायोजित योजनाएं और कार्यक्र म जैसे प्रधानमंत्री आवास योजना, जन धन योजना, मुद्रा, पीएम उज्ज्वला योजना, छात्रवृत्ति योजना- छात्रों के लिए एमईएस, अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए कल्याणकारी योजनाएं अब जम्मू-कश्मीर में लागू की गई हैं। उन्होंने कहा केंद्र की भाजपा सरकार ने जम्मू के समग्र विकास के लिए समय-समय पर पर्याप्त धनराशि दी है ताकि यह मिशन बिना किसी बाधा के चलता रहे। प्रमोद कपाही ने कहा कि केंद्र की सरकार लोगों के लिए अत्याधुनिक आधुनिक सुविधाओं का बुनियादी ढांचा तैयार करने के लिए अथक प्रयास कर रही है।

उन्होंने जोर देकर कहा कि सरकार जम्मू शहर के परिवर्तन के लिए हर संभव प्रयास कर रही है, लेकिन इसे लोगों की सक्रि य भागीदारी के बिना सफलतापूर्वक पूरा नहीं किया जा सकता है। नगरसेवक डा.अक्षय ने कहा कि इस वार्ड के उत्थान और लोगों के कल्याण के लिए कई कार्य पाइपलाइन में हैं। पार्षद ने कहा कि वह अपने वार्ड को मॉडल वार्ड बनाने के लिए दिन-रात काम कर रहे हैं ताकि दूसरे वार्ड भी इसे देख सकें । बाद में भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने क्षेत्र के लोगों से मुलाकात की और लोगों की शिकायतों को सुना और उनके समय पर निवारण का आश्वासन दिया। उपस्थित लोगों में नवीन शर्मा, रोहित गुप्ता, पुनीत चावला, अजय सिंह, रमन धीमान व अन्य मौजूद रहे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें