Site icon Dainik Savera Times

गैस सिलेंडर फटने से बुरी तरह झुलसे 3 भाई-बहन, बुआ के लिए रसोई में बना रहे थे चाय

blast

blast

हरियाणा डेस्क. हरियाणा के पानीपत स्थित थाना चांदनी बाग की विद्यानंद कॉलोनी 3 बच्चे रसोई में बुआ के लिए चाय बना रहे थे। तभी सिलेंडर में धमाका हो गया, जिसमें 3 मासूम बुरी तरह से झुलस गए। धमाके की आवाज सुनकर आसपास के लोग इक्ट्ठा हो गए। परिजनों ने तीनों बच्चों को जिला नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया, जहां पर बच्चों की हालत नाजुक है। चिकित्सकों ने बताया कि तीनों बच्चे 30 से 50 फीसदी तक झुलसे हुए हैं।

विद्यानंद कॉलोनी के मोहित ने बताया कि वह मेहनत मजदूरी करते हैं। उनके घर में तहखाना बना हुआ है, जिसमें उनकी रसोई है। उनके तीन बच्चे दो बेटी 12 वर्षीय खुशी, 10 वर्षीय रिया और सात साल का बेटा विराज है। शनिवार को मोहित की बहन मिलने के लिए उनके घर पर आई थी। दोपहर को खुशी अपनी बुआ के लिए चाय बनाने के लिए रसोई में चली गई। रिया और अर्जुन भी उसके साथ ही चले गए। उसी समय अचानक धमाके के साथ सिलेंडर फट गया, जिससे तीनों बच्चे आग की चपेट में आ गए।

बच्चों ने शोर मचाया तो तुरंत परिजनों ने रसोई में पहुंचकर तीनों बच्चों को बाहर निकाला और उन्हें जिला नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया, जहां पर चिकित्सकों ने उनका उपचार शुरू कर दिया। चिकित्सकों ने बताया कि एक बच्ची 30 प्रतिशत, एक 40 और बेटा करीब 50 फीसदी तक झुलसा हुआ है। तीनों को बर्न वार्ड में रखा गया है। आग की चपेट में आने से उनके चेहरे और हाथ सबसे अधिक झुलसे गए हैं, जिससे बच्चों को बोलने में भी दिक्कत आ रही है।

Exit mobile version