French Open: नोवाक जोकोविच को अपने बाएं पैर के अंगूठे में छाले के कारण तीसरे सेट में मेडिकल टाइमआउट लेना पड़ा, लेकिन उन्होंने गुरुवार को कॉरेंटिन मौटेट के खिलाफ तीसरे सेट में मजबूत टाईब्रेकर के साथ मैच को जारी रखा। पूर्व विश्व नंबर एक खिलाड़ी ने स्थानीय खिलाड़ी मौटेट के खिलाफ सीधे सेटों में 6-3, 6-2, 7-6 (1-0) से जीत हासिल की।
जोकोविच ने कहा कि उन्होंने मैच के बाद उपचार में लगभग एक घंटा बिताया और इस प्रक्रिया के दौरान उनके पैर के अंगूठे से खून बह रहा था। उन्होंने कहा कि उनका अगला मैच शनिवार को है और इसलिए उनके पास ठीक होने के लिए काफी समय है।
इस परिणाम ने जोकोविच को रिकॉर्ड 20वीं बार रोलांड-गैरोस में तीसरे दौर में पहुंचा दिया। यहां तक कि फ्रेंच ओपन के सबसे सफल खिलाड़ी राफेल नडाल भी ऐसा करने में विफल रहे हैं। दो और जीत के साथ, वह लगातार 16वें साल टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में पहुंच जाएंगे।
हालांकि, 2024 में चौथे दौर के दौरान दाहिने घुटने में लगी चोट के कारण जोकोविच अंतिम आठ में पहुंचने से पहले ही हट गए। रिकॉर्ड 24 ग्रैंड स्लैम खिताब जीत चुके जोकोविच ने पेरिस में तीन खिताब जीते हैं। बाएं हाथ के मोटेट के खिलाफ पहले दो सेटों में उन्हें कोई परेशानी नहीं हुई। मोटेट ने तीसरे सेट में शानदार वापसी की, जिसका घरेलू दर्शकों ने उत्साहवर्धन किया।
इस सेट में स्कोर 2-2 से बराबर होने पर जोकोविच को अपने पैर में परेशानी होने लगी। मोटेट ने जोकोविच पर दबाव बनाया और 4-2 की बढ़त ले ली। जोकोविच ने दर्द के बावजूद कुछ वापसी की लेकिन मोटेट के पास 6-5 की बढ़त के साथ सेट प्वाइंट हासिल करने का मौका था। मोटेट ने अपने बैकहैंड से गेंद को नेट में खेला और टाईब्रेकर में जोकोविच ने उन्हें कोई मौका दिए बिना मैच जीत लिया।
ये भी पढ़ें- Gold Price Crash: क्या 1 लाख से नीचे जाएगा सोने का रेट? एक्सपर्ट्स ने दी ये बड़ी सलाह

