Site icon Dainik Savera Times

पंजाब के इस जिले में इंटरनेट सेवाएं हुई बंद, DC Poonamdeep Kaur ने जारी किए आदेश

पंजाब डेस्क : भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव का असर अब पंजाब के सीमावर्ती जिलों में भी नजर आने लगा है। फरीदकोट जिला प्रशासन ने एहतियातन बड़ी कार्रवाई करते हुए जिले में इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी हैं। प्रशासन का कहना है कि यह फैसला अफवाहों को फैलने से रोकने और शांति व्यवस्था बनाए रखने के उद्देश्य से लिया गया है।

गुरुवार रात ब्लैकआउट और अफवाहों से मचा हड़कंप

जानकारी के मुताबिक, गुरुवार रात जिले में अचानक बिजली गुल हो गई और इसी दौरान सोशल मीडिया पर यह अफवाह फैल गई कि कुछ गांवों में जोरदार धमाकों की आवाजें सुनी गई हैं। इन पोस्टों के वायरल होते ही लोगों में डर का माहौल बन गया।

प्रशासन द्वारा की गई जांच में यह स्पष्ट किया गया कि किसी भी स्थान पर कोई विस्फोट या संदिग्ध गतिविधि नहीं हुई है। इन अफवाहों को गंभीरता से लेते हुए फरीदकोट की डिप्टी कमिश्नर पूनमदीप कौर ने आधी रात को इंटरनेट सेवाएं बंद करने का आदेश जारी कर दिया।

जनता को हो रही परेशानी

इंटरनेट बंद होने से आम लोगों को खासी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। छात्रों, व्यापारियों और स्वास्थ्य सेवाओं से जुड़े लोग सबसे अधिक प्रभावित हुए हैं। हालांकि पंजाब के अन्य सीमावर्ती जिलों में इंटरनेट सेवाएं सामान्य रूप से जारी हैं, लेकिन सिर्फ फरीदकोट में यह पाबंदी लागू की गई है।

प्रशासन की अपील: शांति बनाए रखें, अफवाहों से दूर रहें

प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे किसी भी प्रकार की अफवाह पर ध्यान न दें और सिर्फ आधिकारिक सूत्रों से प्राप्त जानकारी पर ही भरोसा करें। जिला प्रशासन स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है और हालात सामान्य होने पर इंटरनेट सेवाएं बहाल कर दी जाएंगी।

Exit mobile version