बिहार डेस्क : बिहार के सिवान जिले में हुए ट्रिपल मर्डर मामले में लगातार पुलिस की जांच जारी है। 4 जुलाई की शाम को हुए खूनी संघर्ष में इन लोगों की जान चली गई थी। वारदात के बाद इलाके में अब भी दहशत का माहौल है। गुस्साए लोगों ने मार्केट बंद कर एनएच-331 और 227ए को जाम कर दिया था। वारदात को आरोपियों ने भगवानपुर हाट थाना इलाके के मलमलिया पुल के पास अंजाम दिया।
वारदात में 2 लोग घायल हुए हैं, जिनकी हालत गंभीर बनी हुई है। उनका इलाज अस्पताल में चल रहा है। वारदात के पीछे जो कारण सामने आ रहे हैं, वे शराब का अवैध कारोबार करने वालों के खिलाफ आवाज उठाना माने जा रहे हैं। कौड़िया वैश्य टोला गांव के लोगों ने शराब माफिया के खिलाफ आरोप लगाए थे। रंजिश के चलते हथियारबंद शराब माफिया और उसके साथियों ने बाजार में हमला कर दिया। 3 लोग मौके पर मारे गए, 2 की हालत गंभीर बनी है।
7 लोगों के खिलाफ दी थी शिकायत
ग्रामीणों ने मामले में गंभीर आरोप लगाए हैं। बताया है कि एक महीने पहले भगवानपुर थाना अध्यक्ष और महाराजगंज सीडीपीओ को शराब का अवैध काम करने वाले लोगों के बारे में बताया था। पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। वहीं, मामले में कड़िया वैश्य टोली निवासी कन्हैया सिंह ने भी पुलिस को शिकायत दी थी। 7 लोगों के खिलाफ हथियारों के बल पर मारपीट करने, धमकी देने आदि संबंधी गंभीर आरोप लगाए थे।
Patna, Bihar: JD(U) spokesperson Neeraj Kumar says, “In Siwan, a long-standing power struggle resulted in a stabbing murder. The SP arrived at the crime scene within 40 minutes, and six accused were arrested within two hours. Although the family has not yet filed an FIR, the… pic.twitter.com/Tl248OaqPI
— IANS (@ians_india) July 5, 2025
बड़ा सवाल- कौन है मास्टरमाइंड?
पुलिस की दी गई शिकायत में गांव निवासी सूरज कुमार, शत्रुघ्न सिंह, दीपक कुमार सिंह, किशन सिंह, पवन कुमार और रूपेश सिंह को आरोपी बनाया गया था। आरोपी इस बात से इतना गुस्साए कि उन्होंने बड़े कांड की साजिश रच डाली। दूसरे पक्ष को इसकी भनक तक नहीं लगी। वहीं, कुछ लोगों का कहना है कि आरोपियों ने दूसरे पक्ष को समझौत के लिए मलमलिया बाजार बुलाया था। वारदात का मास्टरमाइंड मुख्य आरोपी बताया जा रहा है।

