नेशनल डेस्क: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीतामढ़ी में एक बड़ी जनसभा को संबोधित किया। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, “सीतामढ़ी में आज हम जो माहौल देख रहे हैं, वह दिल को छू लेने वाला है। यह माहौल यह संदेश भी दे रहा है कि – हमें कट्टा सरकार नहीं, एक बार फिर एनडीए सरकार चाहिए।” प्रधानमंत्री मोदी ने पहले चरण के मतदान में भारी मतदान की प्रशंसा करते हुए कहा कि इसने “जंगल राज” का प्रतिनिधित्व करने वालों को “65 वोल्ट का झटका” दिया है।
पीएम मोदी ने कहा, “सीतामढ़ी की यह भीड़ और जोश बताता है कि लोग फिर से एनडीए की सरकार बनाना चाहते हैं। बिहार ने पहले चरण के मतदान में रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग की है, जिससे जंगलराज वालों को 65 वोल्ट का झटका लगा है।” प्रधानमंत्री ने कहा कि बिहार के युवाओं और महिलाओं ने विकास के लिए एनडीए को चुना है। उन्होंने कहा कि यह चुनाव सिर्फ आज के लिए नहीं, बल्कि आने वाले सालों में बिहार के बच्चों और युवाओं के भविष्य को तय करेगा। माता सीता की जन्मभूमि सीतामढ़ी का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा, “मैं माता सीता की इस पवित्र भूमि पर आशीर्वाद लेने आया हूँ। माता सीता का आशीर्वाद ही बिहार को विकसित राज्य बनाएगा।”
#WATCH | Bihar | Addressing a public rally in Sitamarhi, PM Modi says, “In the first phase of the elections, the people of Bihar. The people of Jungle Raj got a ’65 volt jhatka’…” pic.twitter.com/X8NdPfq6YW
— ANI (@ANI) November 8, 2025
राजद (राष्ट्रीय जनता दल) पर हमला करते हुए मोदी ने कहा कि उनकी पार्टी छोटे बच्चों को “रंगदार” (अपराधी) बनने के लिए प्रेरित कर रही है। उन्होंने कहा, “राजद के मंचों पर बच्चों से कहलवाया जा रहा है कि वे रंगदार बनना चाहते हैं, लेकिन बिहार के बच्चे अब डॉक्टर, इंजीनियर, वकील और जज बनेंगे।” प्रधानमंत्री ने कहा कि अब बिहार को “हाथ ऊपर करो” कहने वालों की नहीं, बल्कि “स्टार्टअप” शुरू करने वालों की जरूरत है। उन्होंने कहा कि सरकार बच्चों को किताबें, कंप्यूटर, लैपटॉप और खेल सामग्री दे रही है ताकि वे पढ़ाई और खेल दोनों में आगे बढ़ें।
#WATCH | Bihar | Addressing a public rally in Sitamarhi, PM Modi says, “What does RJD want to do for the children of Bihar is clearly visible in their election campaign. Listen to the songs and slogans of the Jungle Raj people. You will be shocked. On RJD’s stages, innocent… pic.twitter.com/LzpUnhANZM
— ANI (@ANI) November 8, 2025
सीतामढ़ी में सभा के बाद पीएम मोदी बेतिया में एक और चुनावी कार्यक्रम में शामिल हुए। बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण में 65.08 प्रतिशत मतदान हुआ है, जो अब तक का सबसे ज्यादा है। दूसरे चरण का मतदान 11 नवंबर को 122 सीटों पर होगा, जबकि नतीजे 14 नवंबर को आएंगे।
मेष: दिन शुभ रहेगा...