Last Updated: October 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

संबंध बनाने के लिए पत्नी मांगती है 5000 रुपए, शिकायत लेकर थाने पहुंचा IT इंजीनियर

March 20, 2025

संबंध बनाने के लिए पत्नी मांगती है 5000 रुपए, शिकायत लेकर थाने पहुंचा IT इंजीनियर

नेशनल डेस्क: बेंगलुरु में एक आईटी इंजीनियर ने अपनी पत्नी और ससुरालवालों पर मानसिक और शारीरिक उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है। उसने थाने में एफआईआर दर्ज कराई, जिसमें इंजीनियर ने दावा किया है कि मेरी शादी को तीन साल हो गए हैं लेकिन पत्नी मेरे साथ ठीक से नहीं रहती। शारीरिक संबंध बनाने के लिए हर दिन 5000 रुपए की मांग करती है। पति ने यह भी दावा किया है पत्नी ने उसके प्राइवेट पार्ट पर हमला कर हत्या का प्रयास किया। वहीं,पुलिस ने मामला दर्ज छानबीन शुरू कर दी।

शिकायत में लगाए ये आरोप
आईटी इंजीनियर ने अपनी शिकायत में बताया कि 14 अगस्त 2022 को लिंगायत मैटिमोनी के जरिए हमारी शादी हुई थी। शादी से पहले ही पत्नी और उसकी मां ने पैसे की मांग शुरू कर दी थी। उसकी मां ने 50000 नकद और तीन लाख रुपए खाते में ट्रासफर करवाए और कहा कि यह शादी के खर्च के लिए हैं। शादी के बाद भी यह सिलसिला चलता रहा।

मांगें पूरी नहीं होने तक संबंध नहीं बनाऊंगी
पीड़ित आईटी इंजीनियर के अनुसार, पत्नी और उसके परिवार ने घर खरीदने के लिए 60 लाख रुपए की मांग की और प्रतिमाह 75 हजार रुपए की ईएमआई भरने का दबाव बनाया। मना किया तो पत्नी ने शारीरिक संबंध बनाने से इंकार कर दिया और कहा कि मांगें पूरी नहीं होने तक वह संबंध नहीं बनाएगी। परेशान होकर जब पति ने तलाक की मांग की तो पत्नी ने समझौते के तौर पर 45 लाख की मांग की। पत्नी के उत्पीड़न के चलते इंजीनियर अपनी नौकरी से हाथ धो बेटा।

आरोपों पर क्या बोली पत्नी
वहीं, पत्नी ने पति पर मारपीट और दहेज उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है। उसने दावा किया कि पति का परिवार उसे प्रताड़ित करता है। खाने को अच्छा खाना तक नहीं दिया। मेरे साथ नौकरानी की तरह व्यवहार किया गया। ऐसे माहौल में कैसे बच्चा पैदा करूं। वहीं, पुलिस इस मामले में जांच शुरू कर दी है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें