Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

Maharashtra विधान परिषद उपचुनाव : BJP ने किया उम्मीदवारों के नामों का ऐलान

Maharashtra Legislative Council by-election

Maharashtra Legislative Council by-election

मुंबई : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने महाराष्ट्र विधान परिषद के आगामी उपचुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। सूची में संदीप दीवाकरराव जोशी, संजय किशनराव केनेकर और दादाराव यादवराव केचे का नाम शामिल है। राष्ट्रीय महासचिव अरुण ने इसकी जानकारी देते हुए प्रेस विज्ञप्ति जारी की।

इसमें कहा गया कि भारतीय जनता पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति ने महाराष्ट्र में होने वाले विधान परिषद के उपचुनाव के लिए निम्नलिखित नामों पर अपनी स्वीकृति प्रदान की है। इससे पहले चुनाव आयोग ने विधान परिषद की पांच खाली सीटों पर 27 मार्च को उपचुनाव कराने की घोषणा की थी।

चुनाव आयोग ने बताया कि विधान परिषद की पांच सीटों पर 27 मार्च को उपचुनाव होगा और शाम पांच बजे से मतगणना शुरू होगी। चुनाव आयोग के अनुसार, 27 मार्च को सुबह नौ बजे से शाम चार बजे तक मतदान होगा।

नामांकन की आखिरी तारीख 17 मार्च

चुनाव आयोग ने 10 मार्च को नोटिफिकेशन जारी किया था। नामांकन की आखिरी तारीख 17 मार्च तक की है। 18 मार्च को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी और 20 मार्च तक उम्मीदवार अपना नाम वापस ले सकते हैं।

बता दें कि विधानसभा चुनावों में पांच एमएलसी की जीत के कारण चुनाव की आवश्यकता पड़ी है। इस बीच, विधान परिषद के उपचुनाव को लेकर एनसीपी नेता अजित पवार ने अपनी पार्टी की बैठक बुलाई है। आज दोपहर एक बजे अजित पवार के मुंबई स्थित सरकारी आवास देवगिरी बंगले पर बैठक होगी।

इस बैठक में विधान परिषद उपचुनाव के लिए उम्मीदवार के नाम पर चर्चा होगी। आपको बता दें कि महायुति सीट बंटवारे के समीकरण में एनसीपी के खाते में एक सीट आई है। इस एक सीट के लिए पार्टी के कई नेताओं ने इच्छा जताई है, लेकिन तीन नाम रेस में हैं। इनमें जिशान सिद्दीकी, उमेश पाटील और संजय दौंड का नाम शामिल है।

Exit mobile version